Fußball-Ferien

Facebook

Termine

Bevorstehende Termine



Kreispokal-Endspiele der Junioren

Datum: 16. November 2019 10:30 bis 18:00 Uhr
mehr »
Hallenmeisterschaften









Geschäftsstelle

Masterplan 2017-2019
Stiftung des FLVW

Alle Termine rund um die Schiedsrichtervereinigung Bielefeld

Fußballtraining für Schiedsrichter

montags, 20:00- 21:15 Uhr,
Sporthalle Ceciliengymnasium, Niedermühlenkamp 5, 33604 Bielefeld

Keine Anmeldung notwendig.

Kontakt: Vlado Radman (siehe Ausschuss & Lehrstab)

 

Athletiktraining für Schiedsrichter

dienstags, 19:00 - 20:30 Uhr,
Seidensticker Halle, Werner-Bock-Str. 35, 33602 Bielefeld

Keine Anmeldung notwendig.

Kontakt: Wenke Nagel (wenke-n@web.de)

 


Sonder-Lehrabende für Neu- und Jung-Schiedsrichter

Montag, 11.11.19

Montag, 10.02.20

Montag, 09.03.20

Montag, 11.05.20

jeweils 18:30-19:45 Uhr,  Stadion Rußheide, Mühlenstr. 121, 33607 Bielefeld

Kontakt: Luca Maurer & Niklas Pankoke (siehe Ausschuss & Lehrstab)

 

Beobachter- und Patentagungen

Montag, 17.02.2020, 19:00 Uhr, Dreesgen (Terminverlegung!)


Hallenbelehrung Altliga

Montag, 30.09.2019, 19:00 Uhr, Stadion Russheide

 

Lehrabende Hinrunde 2019/2020

Montag, 07.10.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 04.11.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 02.12.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

 

Verbandstermine 2019

Teamlehrgänge 2. Halbjahr

05.10.2019 Teams A, B, C + Härtefälle

26.10.2019 & 09.11.2019 Landes- und Westfalenliga

 

Termine 2020

Lehrabende Rückrunde 2019 / 2020

Montag, 13.01.20, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 03.02.20, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 02.03.20, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 30.03.20, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 04.05.20, 19:00 Uhr, Pappelkrug

 

Bad Fredeburg 2020

Freitag, 17.01.2020 - Sonntag, 19.01.2020

Anmeldeformular:   HIER klicken

Kostenzusage Verein:   HIER klicken


Anwärter-Lehrgang 01 / 2020

Samstag, 25.01.2020, 10:00- 14:00 Uhr

Mittwoch, 28.01.2020, 18:00- 21:00 Uhr

Samstag, 01.02.2020, 10:00- 14:00 Uhr

Mittwoch, 05.02.2020, 18:00- 21:00 Uhr (Prüfung)

Anmeldungen bitte mit Name, Geburtsdatum, Verein (wenn vorhanden) und Adresse per Mail an kraemer@flvw-bielefeld.de

 

Kreisliche Leistungsprüfung 2020

Montag, 20.04.20, 18:30 Uhr, Stadion Russheide

Samstag, 09.05.20, 10:00 Uhr, vsl. Cronsbachstadion Steinhagen

 

Nacht von Borgholzhausen / Referees Run 2020

Samstag, 20.06.2020

Verbandstermine 2020

Teamlehrgänge 1. Halbjahr 2020

Team A & B - 25.01.20 (Kaiserau)

Teams C & D - 01.02.20 / 15.02.20 (Kaiserau)

 

Überprüfungslehrgänge

04.04.20 (nachmittags) - Landes- & Westfalenliga (Kaiserau)

18.04.20 - Bezirksliga (Detmold)

09.05.20 - Landes & Westfalenliga (Kaiserau)

13.06.20 - Nachhollehrgang (Kaiserau)

 

Teamlehrgänge 2. Halbjahr 2020

29.08.20 - Team D

19.09.20 - Teams A,B,C + Härtefälle

31.10.20 - Landes- & Westfalenliga

28.11.20 - Landes- & Westfalenliga

 

Verbandsbeobachter-Tagung

Samstag, 08.02.20

Samstag, 22.08.20

 

zentraler Anwärter-Lehrgang in Kaiserau

25.- 27.09.20