Vereinsforum
Facebook

Termine

Bevorstehende Termine



Kreistag 2019

Datum: 9. April 2019
mehr »
Hallenmeisterschaften









Geschäftsstelle

Masterplan 2017-2019
Stiftung des FLVW

Alle Termine rund um die Schiedsrichtervereinigung Bielefeld

Fußballtraining für Schiedsrichter

montags, 20:00- 21:15 Uhr,
Sporthalle Ceciliengymnasium, Niedermühlenkamp 5, 33604 Bielefeld

Keine Anmeldung notwendig.

Kontakt: Vlado Radman (siehe Ausschuss & Lehrstab)

 

Athletiktraining für Schiedsrichter

dienstags, 19:00 - 20:30 Uhr,
Seidensticker Halle, Werner-Bock-Str. 35, 33602 Bielefeld

Teilnahme nur mit Hallenschuhen!

Keine Anmeldung notwendig.

Kontakt: Wenke Nagel (wenke-n@web.de)

 

Sonder-Lehrabend für Neu- und Jung-Schiedsrichter

NEUE TERMINE!

01.04.19, 29.04.19, 20.05.19

jeweils 18:00 Uhr,  Stadion Russheide, Mühlenstr. 121, 33607 Bielefeld

Kontakt: Luca Maurer & Niklas Pankoke (siehe Ausschuss & Lehrstab)

 

Lehrabende Rückrunde 2018/2019

Montag, 08.04.2019, 19:00 Uhr, Pappekrug

Montag, 06.05.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

 

Kreisliche Leistungsprüfung 2019

Montag, 13.05.2019, 18:00 Uhr, Russheide

Samstag, 01.06.2019, 10:00 Uhr, Russheide

 

Nacht von Borgholzhausen 2019

Samstag, 15.06.2019

Anmeldungen ab sofort per Mail und unter Nennung des Vereins an

kilian.kraemer@t-online.de

 

Anwärter-Lehrgang 02/2019

Samstag, 15.06.2019, 10:00- 14:00 Uhr, Sportlerheim TuS Hillegossen, Selhausenstr. 126, 33699 Bielefeld

Mittwoch, 19.06.2019, 18:00- 21:00 Uhr, Clubheim Dreesgen, Höhenweg 1, 33617 Bielefeld

Samstag, 22.06.2019, 10:00- 14:00 Uhr, Clubheim Dreesgen, Höhenweg 1, 33617 Bielefeld

Mittwoch, 26.06.2019, 18:00- 21:00 Uhr (Prüfung), Stadion Russheide, Mühlenstr. 121, 33607 Bielefeld

Anmeldungen sind bei Lehrwart Stefan Lang, lang(at)flvw-bielefeld.de möglich

 

Lehrabende Hinrunde 2019/2020

Montag, 12.08.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug (Saisoneröffnung)

Montag, 02.09.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 07.10.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 04.11.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

Montag, 02.12.2019, 19:00 Uhr, Pappelkrug

 

Beobachter- und Patentagung 02/2019

Montag, 16.09.2019, 19:00 Uhr, Dreesgen

 

Bezirksliga-Vorprüfung

Montag, 23.09.2019, 18:00 Uhr, Stadion Russheide

 

SAVE THE DATE! - Bad Fredeburg 2020

Freitag, 17.01.2020 - Sonntag, 19.01.2020, weitere Informationen folgen im Jahresverlauf

 

Verbandstermine 2019


Überprüfungslehrgänge

13.04.2019 Bezirksliga (in Detmold)

04.05.2019 Team D (in Kaiserau)

11.05.2019 Landes- und Westfalenliga (in Kaiserau)

01.06.2019 Teams A, B, C (in Kaiserau)

19.06.2019 Nachhollehrgang (N.N.)

 

Teamlehrgänge 2. Halbjahr

07.09.2019 Team D

05.10.2019 Teams A, B, C + Härtefälle

26.10.2019 & 09.11.2019 Landes- und Westfalenliga

 

Verbandsbeobachter-Tagung

Samstag, 24.08.2019