Herzsicher
Informationsmaterialien
Termine

Bevorstehende Termine

weiter ›

Geschäftsstelle geöffnet

Datum: 1. Juli 2022 16:00 bis 18:30 Uhr
Zusammenfassung: Sprechzeit für Vereinsvertreter*innen
mehr »

Kreisliga-Arbeitstagung 2022/2023

Datum: 15. Juli 2022
Zusammenfassung: und Meisterehrung 2021/2022
mehr »

Allgemeiner Lehrabend

Datum: 25. Juli 2022
Zusammenfassung: Kreis-Schiedsrichter-Ausschuss
mehr »
Persönliche Beratung

Hallenmeisterschaften







Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter auf Verbandsebene

Vom KSA bzw. VSA berufene Team-Schiedsrichter für die Saison 2021 / 2022


Team A zum Aufstieg in die Regionalliga

 

 

Philip Dräger

Team B zum Aufstieg in die Oberliga

 

 

Gürhan Celik, Luca Maurer

Team C zum Aufstieg in die Westfalenliga

 

 

Jonas Niemeyer

Team D zum Aufstieg in die Landesliga

 

 

Marius Würtz, Niklas Skora, Niklas Pankoke


In der Saison 2021 / 2022 in den Verbandsspielklassen für Bielefeld aktiv

Philip Dräger
DSC Arminia Bielefeld
Oberliga
Torsten Salomon
SV Ubbedissen Westfalenliga
Gürhan Celik DSC Arminia Bielefeld Westfalenliga 
Luca Maurer
DSC Arminia Bielefeld
Westfalenliga / Verbands-PT /
Jugend-Bundesliga
Dominik Doht SV Ubbedissen Landesliga
Dennis Kandziora DSC Arminia Bielefeld Landesliga
Kilian Krämer SV Gadderbaum Landesliga
Jonas Niemeyer TuS Solbad Ravensberg Landesliga
Niklas Skora
SV Ubbedissen
Bezirksliga
Harun Cebba
TuS 08 Senne 1
Bezirksliga
Waldemar Klein DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga
Niklas Pankoke
DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga
Christoph Hagedorn SC Babenhausen Bezirksliga
Klaus Münstermann SG Oesterweg
Bezirksliga
Volker Reck SV Ubbedissen
Bezirksliga
Marius Würtz SV Gadderbaum 08 Bezirksliga
André Sami DSC Arminia Bielefeld Bezirksliga
Alexander Britze DSC Arminia Bielefeld Bezirksliga
Till Garnschröder SV Gadderbaum Bezirksliga
Roger-Mark Rudzki SV Ubbedissen Bezirksliga
Stefan Lang DSC Arminia Bielefeld Bezirksliga
Halit Özbay DSC Arminia Bielefeld Bezirksliga
Marcel Malla SC Babenhausen Bezirksliga
Devran Demirdas VFL Schildesche Bezirksliga
Güven Güngör TF Werther Bezirksliga
Jan-Niclas Kunze SV Heepen Bezirksliga
Sören Passon
TuS Jöllenbeck
Westfalenliga / SRA Regionall.