Corona
Termine

Bevorstehende Termine

weiter ›

Online-Staffeltag

Datum: 13. August 2021 16:00 bis 19:00 Uhr
mehr »

Sitzung des Kreisvorstandes

Datum: 23. August 2021
mehr »

Sitzung des Kreis-Jugend-Ausschusses

Datum: 24. August 2021
mehr »
Persönliche Beratung

Hallenmeisterschaften







Social Media

Fußball, Leichtathletik, Freizeit- und Gesundheitssport im FLVW-Kreis Bielefeld

Herforder Pils-Cup 2021/2022



Die ersten zwei Spielrunden wurden in der Geschäftsstelle ausgelost.

16.07.2021



Am Herforder Pils-Cup, dem Kreispokal-Wettbewerb der Herren, nehmen in der Saison 2021/2022 53 Mannschaften teil. In der ersten Pokalrunde finden 21 Spiele statt, 11 Mannschaften haben sich durch ein Freilos bereits für die 2. Pokalrunde "qualifiziert". Die Auslosung der ersten beiden Runden wurde am 16. Juli 2021 in der Geschäftsstelle des FLVW-Kreises Bielefeld durch Pokalspielleiter Peter Schildmann vorgenommen und wie im letzten Jahr per Livestream bei Facebook übertragen.


Die Begegnungen der 1. Runde

# 1

VfR Wellensiek

-

TuS Dornberg

# 2

TuS Union 02 Bielefeld

-

SC Peckeloh

# 3

KF Kosova Bielefeld

-

SpVg. Heepen

# 4

SG Oesterweg

-

SC Hicret Bielefeld

# 5

SCE Rot-Weiß Bielefeld

-

FC Hilal Spor Bielefeld

# 6

1. FC Hasenpatt Jöllenbeck

-

TuS Brake

# 7

SC Babenhausen

-

SuK Canlar Bielefeld

# 8

TuS Union Vilsendorf

-

FTSV TuS Ost Bielefeld

# 9

TuS Langenheide

-

TSV Amshausen

# 10

TFC Werther

-

SV Häger

# 11

SV Roj Bielefeld

-

Sportfreunde Sennestadt

# 12

SV Ubbedissen

-

FC Türk Sport Bielefeld

# 13

FC Türk Sport Steinhagen

-

SC Bielefeld 04/26

# 14

TuS Quelle

-

VfL Ummeln

# 15

VfL Schildesche

-

TuS Einigkeit Hillegossen

# 16

TuS Solbad Ravensberg

-

VfL Oldentrup

# 17

FC Altenhagen

-

Türkgücü Sennestadt

# 18

SV Yek-Spor 03 Bielefeld

-

TuS 08 Senne 1

# 19

SV Baumheide

-

SC Halle

# 20

BV Werther

-

TuS Eintracht Bielefeld

# 21

BSV West

-

SV Gadderbaum


Die Begegnungen der 2. Runde

# 22

Sieger Spiel # 16

-

Sieger Spiel # 15

# 23

Kickers 81 Sennestadt

-

KuS Beli Orlovi Srbija Bielefeld

# 24

TuS Hoberge-Uerentrup

-

Sieger Spiel # 12

# 25

SpVg. Versmold

-

Sieger Spiel # 20

# 26

Sieger Spiel # 14

-

Spvg. Steinhagen

# 27

Sieger Spiel # 13

-

Sieger Spiel # 10

# 28

TuS Jöllenbeck

-

Sieger Spiel # 6

# 29

Sieger Spiel # 18

-

Sieger Spiel # 5

# 30

TG Hörste

-

Sieger Spiel # 4

# 31

Sieger Spiel # 1

-

Sieger Spiel # 3

# 32

Sieger Spiel # 19

-

Sieger Spiel # 9

# 33

Sieger Spiel # 17

-

VfL Theesen

# 34

Sieger Spiel # 8

-

VfB Fichte Bielefeld

# 35

Sieger Spiel # 11

-

TV Friesen Milse

# 36

Sieger Spiel # 2

-

Sieger Spiel # 21

# 37

Sieger Spiel # 7

-

SG Hesseln