Blickpunkt Verein
Termine
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Herren-Kreismeister 2017
Stiftung des FLVW

Kaderathleten

Talentförderung und Spitzensport

Die Förderung des Spitzensports erfolgt über den DLV und seine Landesverbände und wird von der Bundesregierung (Bundesministerum des Inneren - BMI), den jeweiligen Landesregierungen und sonstigen Trägern (Landessportbünde etc.) mitfinanziert:

http://www.lvnordrhein.de/templates/lvn/images/logo-lvn.png

Kaderathleten des FLVW Kreises Bielefeld 

- Förderzeitraum 2016/2017


Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin Kader
Petros Amanal 1995 SV Brackwede
Langstrecke
DLV-B
NRW-International
Northoff Timo 2000 TuS Jöllenbeck Kugelstoß DLV-D/C
NRW-D
Grenda Kathrin 1999 TuS Jöllenbeck Sprint NRW-D
Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck
Kugelstoß NRW-D
Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede Sprint NRW-D
Braun Verena 2001 Bielefelder TG
Stabhochsprung NRW-D
Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg Zehnkampf NRW-D

- Förderzeitraum 2015/2016


Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin Kader
Petros Amanal 1995 SV Brackwede
Langstrecke
DLV-B
NRW-International
Northoff Timo 2000 TuS Jöllenbeck Kugelstoß DLV-D/C
NRW-D
Grenda Kathrin 1999 TuS Jöllenbeck Sprint NRW-D
Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede Sprint NRW-D
Gößling Tjard 1998 SV Brackwede Lauf NRW-D
Erdmann Katharina 1999 TSVE 1890 Bielefeld Lauf NRW-D
Braun Verena 2001 Bielefelder TG Stabhochsprung NRW-D
Linde Daniel 2000 VfB Fichte Bielefeld Hochsprung FLVW Perspektivkader
Pogatzki Lopez Miguel 2000 SV Brackwede Lauf FLVW Perspektivkader
Erdmann Clemens 2001 TSVE 1890 Bielefeld Lauf FLVW Perspektivkader

Birke Pascal 1998 LC Solbad Ravensberg Lauf FLVW Perspektivkader

- Förderzeitraum 2014/2015

Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin Kader
Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede
400 m Hürden
NRW-D-Kader
Vitt Valeska 1996 SV Brackwede Lauf/Hindernis NRW-D-Kader
Kohlhase Sophie-Marie 1998 TuS Jöllenbeck Lauf/Hindernis NRW-D-Kader
Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld
Sprint
NRW-D-Kader
Erdmann Katharina 1999 TSVE 1890 Bielefeld
Lauf FLVW Perspektivkader
Pogatzki Lopez
Miguel
2000
SV Brackwede
Lauf
FLVW Perspektivkader
Braun
Verena
2001
Bielefelder TG
Stabhochsprung
FLVW Perspektivkader

Birke Pascal 1998 LC Solbad Ravensberg Lauf FLVW Perspektivkader

- Förderzeitraum 2013/2014

Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin Kader
Petros Amanal 1995 TSVE 1890 Bielefeld Lauf NRW-D
Kohlhase Sophie-Marie 1998 TuS Jöllenbeck Lauf NRW-D
Blindell
Leon
1997 TuS Jöllenbeck
Lauf
FLVW Perspektivkader
Gößling Tjard 1998 SV Brackwede Lauf FLVW Perspektivkader
Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld
Sprint
FLVW Perspektivkader

Birke Pascal 1998 LC Solbad Ravensberg Lauf FLVW Perspektivkader

- Förderzeitraum 2012/2013

Name Vorname Jahrgang Verein Disziplin Kader
Blindell
Leon
1997
TuS Jöllenbeck
Lauf
FLVW-Perspektivkader
Gößling Tjard 1998 SV Brackwede Lauf FLVW-Perspektivkader
Kohlhase Sophie-Marie 1998 TuS Jöllenbeck Lauf
FLVW-Perspektivkader

Birke Pascal 1998 LC Solbad Ravensberg Lauf FLVW Perspektivkader