Informationsmaterialien
Termine

Bevorstehende Termine

weiter ›

Schiedsrichter-Lehrabend Oktober

Datum: 4. Oktober 2022
mehr »

Geschäftsstelle geöffnet

Datum: 7. Oktober 2022 16:00 bis 18:30 Uhr
Zusammenfassung: Sprechzeit für Vereinsvertreter*innen
mehr »

SR-Beobachterschulung 2022

Datum: 10. Oktober 2022
mehr »
Persönliche Beratung

Hallenmeisterschaften







Der Herrenfußball im Kreis Bielefeld

Informationen zum Kreisliga-Spielbetrieb

Rahmenterminkalender 2022/2023 (Kreisligen A, B1, B2, C1 und C3)

Rahmenterminkalender 2022/2023 (Kreisligen C2 und C4)

Durchführungsbestimmungen incl. Auf- und Abstiegsregelung 2022/2023

Flexible Mannschaftsgrößen (Norweger Modell)

Zuständigkeiten Kreissportgericht 2022/2023



Die Bielefelder Kreisligen 2022/2023

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga A

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga B Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga B Staffel 2

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 2

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 3

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 4



Kreispokal-Wettbewerb 2022/2023

Ergebnisse und Spielpläne des Herforder Pils-Cup



Überkreisliche Ligen mit Bielefelder Mannschaften 2022/2023

Ergebnisse und Spielpläne der 2. Bundesliga

Ergebnisse und Spielpläne der Westfalenliga Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Landesliga Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Bezirksliga Staffel 2



Verbandspokal-Wettbewerb 2022/2023

Ergebnisse und Spielpläne des Krombacher Westfalenpokal



Vorrangigkeit von Meisterschaftsspielen

Der Sonntagnachmittag ist grundsätzlich den Herren und Frauen, der Sonntagvormittag und der Samstagnachmittag der Jugend vorbehalten. Kommt es zu Spielüberschneidungen, hat das Spiel der klassenhöheren Mannschaft Vorrang. Falls für ein Spiel einer Frauenmannschaft einer überkreislichen Liga die Ansetzung nur am Sonntagnachmittag möglich ist, hat es Vorrang vor einem Spiel der der Herren-Kreisligen B und C. Am Sonntagvormittag und an den übrigen Spieltagen ist bei Überschneidungen folgende Rangfolge zu beachten:

  1. Herren-Bundesligen, einschließlich 3. Liga
  2. Frauen-Bundesliga
  3. Herren-Regionalliga
  4. A-Junioren-Bundesliga
  5. 2. Frauen-Bundesliga
  6. B-Junioren-Bundesliga
  7. B-Juniorinnen-Bundesliga
  8. Herren-Oberliga Westfalen
  9. Frauen-Regionalliga
  10. Herren-Westfalenliga
  11. Frauen-Westfalenliga
  12. A-Junioren-Westfalenliga
  13. Herren-Landesliga
  14. Frauen-Landesliga
  15. C-Junioren-Regionalliga
  16. B-Juniorinnen-Regionalliga
  17. B-Junioren-Westfalenliga
  18. B-Juniorinnen-Westfalenliga
  19. C-Junioren-Westfalenliga
  20. A-Junioren-Landesliga
  21. B-Junioren-Landesliga
  22. Herren-Bezirksliga
  23. Frauen-Bezirksliga
  24. C-Junioren-Landesliga
  25. A-Junioren-Bezirksliga
  26. B-Junioren-Bezirksliga
  27. B-Juniorinnen-Bezirksliga
  28. WDFV U14 Nachwuchs-Cup
  29. C-Junioren-Bezirksliga
  30. Herren-Kreisliga A
  31. Herren-Kreisliga B
  32. Frauen-Kreisliga A
  33. WDFV U13 Nachwuchs-Cup
  34. D-Junioren-Bezirksliga
  35. Herren-Kreisliga C
  36. WDFV U12 Nachwuchs-Cup
  37. Weitere Junioren/innen-Spielklassen