Facebook

Termine

Bevorstehende Termine



Auslosung des Haller Kreisblatt-Cup 2018

Datum: 17. Oktober 2018
mehr »

Auslosung des 17. Frauen-Hallenfußball-Masters 2019

Datum: 17. Oktober 2018
mehr »
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Stiftung des FLVW

Der Herrenfußball im Kreis Bielefeld

Informationen zum Kreisliga-Spielbetrieb

Rahmenterminkalender 2018/2019 (Kreisliga A und Kreisliga C4)

Rahmenterminkalender 2018/2019 (Kreisligen B1 und B2, C1, C2 und C3)

Durchführungsbestimmungen 2018/2019 (Kreisligen)

Durchührungsbestimmungen 2018/2019 (Norweger Modell)



Die Bielefelder Kreisligen 2018/2019

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga A

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga B Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga B Staffel 2

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 2

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 3

Ergebnisse und Spielpläne der Kreisliga C Staffel 4



Kreispokal-Wettbewerb 2018/2019

Ergebnisse und Spielpläne des Herforder Pils-Cup



Überkreisliche Ligen mit Bielefelder Mannschaften 2018/2019

Ergebnisse und Spielpläne der 2. Bundesliga

Ergebnisse und Spielpläne der Oberliga Westfalen

Ergebnisse und Spielpläne der Westfalenliga Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Landesliga Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Bezirksliga Staffel 1

Ergebnisse und Spielpläne der Bezirksliga Staffel 2



Verbandspokal-Wettbewerb 2018/2019

Ergebnisse und Spielpläne des Krombacher Pokal



Vorrangigkeit von Meisterschaftsspielen

Der Sonntagnachmittag ist grundsätzlich den Herren und Frauen, der Sonntagvormittag und der Samstagnachmittag den Juniorinnen und Junioren vorbehalten. Kommt es zu Spielüberschneidungen, hat das Spiel der klassenhöheren Mannschaft Vorrang. Falls für ein Spiel einer Frauenmannschaft einer überkreislichen Liga die Ansetzung nur am Sonntagnachmittag möglich ist, hat es Vorrang vor einem Spiel der unteren Herren-Kreisligen. Am Sonntagvormittag und an den übrigen Spieltagen ist bei Überschneidungen folgende Rangfolge zu beachten:

  1. Herren-Bundesligen

  2. Herren 3. Liga

  3. Frauen-Bundesliga

  4. Herren-Regionalliga

  5. A-Junioren-Bundesliga

  6. 2. Frauen-Bundesliga

  7. B-Junioren-Bundesliga

  8. B-Juniorinnen-Bundesliga

  9. Herren-Oberliga Westfalen

  10. Frauen-Regionalliga

  11. Herren-Westfalenliga

  12. Frauen-Westfalenliga

  13. A-Junioren-Westfalenliga

  14. Herren-Landesliga

  15. Frauen-Landesliga

  16. C-Junioren-Regionalliga

  17. B-Juniorinnen-Regionalliga

  18. B-Junioren-Westfalenliga

  19. B-Juniorinnen-Westfalenliga

  20. C-Junioren-Westfalenliga

  21. A-Junioren-Landesliga

  22. B-Junioren-Landesliga

  23. Herren-Bezirksliga

  24. Frauen-Bezirksliga

  25. C-Junioren-Landesliga

  26. A-Junioren-Bezirksliga

  27. B-Junioren-Bezirksliga

  28. B-Juniorinnen-Bezirksliga

  29. WDFV U-14 Nachwuchs-Cup

  30. C-Junioren-Bezirksliga

  31. Herren-Kreisliga A

  32. Herren-Kreisliga B

  33. Frauen-Kreisliga A

  34. WDFV U13 Nachwuchs-Cup

  35. D-Junioren-Bezirksliga

  36. Herren-Kreisliga C

  37. WDFV U12 Nachwuchs-Cup

  38. Weitere Jugend-Spielklassen