U14- und U12-Hallen-Sportfest 2013
mit Kreismeisterschaften des FLVW-Kreises Bielefeld
am 07. Dezember 2013 in Bielefeld/Seidenstickerhalle
__________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Veranstaltungsbericht
Jugend M13 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe
07.12.2013
1.Wang, Zijian
00 VfB Fichte Bielefeld
7,87 sec 1./I
2.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 8,27 sec 1./II
3.Berlipp, Jannik 00
LG Hannover 8,50 sec 2./II
4.Stender,
Adrian 00 LG Hannover 8,52 sec 3./II
5.Lange,
Bjarne 00 PSV
Bielefeld 8,64
sec 2./I
6.Hochmann,
Rick 01 SV Brackwede 8,81 sec 4./II
7.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen 09 8,88 sec 3./I
8.Stein,
Sebastian 00 LG Hannover 8,91 sec 5./II
9.Otterpohl,
Luis 00 SV Brackwede 9,16 sec 4./I
10.Bochert, Florian 00 TSVE 1890 Bielefeld 9,24 sec 5./I
11.Wendisch, Jasper 00 VfB Fichte Bielefeld 9,32 sec 6./I
12.Dyröy, Levi
00 LG Hannover
9,47 sec 6./II
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Wang, Zijian
00 VfB Fichte Bielefeld
2:33,51 min
2.Bochert,
Florian 00 TSVE 1890
Bielefeld 2:41,65 min
60 m Hürden Endläufe
07.12.2013
1.Stender,
Adrian 00 LG Hannover 10,37 sec 1./II
2.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 10,70 sec 1./I
3.Lange,
Bjarne 00 PSV
Bielefeld 10,76
sec 2./II
4.Dyröy, Levi
00 LG Hannover
12,17 sec 3./II
5.Kanne, Elija 00 LG Hannover 12,52 sec 2./I
6.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen 09 12,66 sec 3./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Stender,
Adrian 00 LG Hannover 1,48 m
2.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen
09 1,44 m
3.Kanne, Elija
00 LG Hannover
1,35 m
4.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.12.2013
1.Wang, Zijian
00 VfB Fichte Bielefeld
6,00 m
2.Berlipp, Jannik 00
LG Hannover 5,02
m
3.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 5,01 m
4.Stender,
Adrian 00 LG Hannover 4,74 m
5.Lange,
Bjarne 00 PSV
Bielefeld 4,61 m
6.Stein,
Sebastian 00 LG Hannover 4,43 m
7.Otterpohl,
Luis 00 SV Brackwede 4,38 m
8.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen 09 4,21 m
9.Dyröy,
Levi 00 LG Hannover 4,09 m
10.Wendisch, Jasper 00 VfB Fichte Bielefeld 3,76 m
Jugend M12 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe
07.12.2013
1.Kempmann, Neilan 01
TSVE 1890 Bielefeld 8,97
sec 1./I
2.Sievert, Alexander
01 TG Herford
9,07 sec 2./I
3.Deter,
Jonathan 01 SV Brackwede 9,30 sec 1./II
4.Seidel, Gerrit
01 TuS Jöllenbeck 9,57 sec 2./II
5.Siekmann,
Louis 01 SV Brackwede 9,78 sec 3./II
6.Bunte, Dominik 01 SV Ubbedissen 09 9,84 sec 4./II
7.Thieß, Aaron
01 LC Solbad Ravensberg 10,13 sec 3./I
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Kempmann, Neilan 01
TSVE 1890 Bielefeld 2:34,55
min
2.Denzel,
Elias 01 TSVE 1890
Bielefeld 2:37,63 min
3.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg
2:51,43 min
4.Kröger,
Tim 01 SV Brackwede
2:52,82 min
60 m Hürden Endlauf
07.12.2013
1.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg 11,96 sec
2.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 14,00 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Sievert,
Alexander 01 TG Herford 1,41 m
2.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg
1,33 m
3.Deter,
Jonathan 01 SV Brackwede 1,33 m
4.Siekmann,
Louis 01 SV Brackwede 1,25 m
5.Bunte,
Dominik 01 SV Ubbedissen 09 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Sievert,
Alexander 01 TG Herford 4,62 m
2.Kempmann, Neilan 01
TSVE 1890 Bielefeld 4,49
m
3.Hochmann,
Rick 01 SV Brackwede 4,25 m
4.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg
4,22 m
5.Bunte,
Dominik 01 SV Ubbedissen
09 3,93 m
6.Siekmann,
Louis 01 SV Brackwede 3,72 m
7.Seidel,
Gerrit 01 TuS Jöllenbeck 3,33 m
Kinder M11 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe
07.12.2013
1.Böhle,
Luca 02 Bielefelder
TG 7,80 sec 1./I
2.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede 7,81 sec 1./II
3.Behr,
Mats 02 Bielefelder
TG 8,03 sec 2./II
4.Hadders,
Julius 02 LC Paderborn 8,05 sec 3./II
5.Engelmann,
Vincent 02 LC Solbad Ravensberg
8,15 sec 4./II
6.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder
TG 8,30 sec 2./I
7.Lucietto,
Fabio 02 SV Brackwede 8,53 sec 5./II
8.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 8,59 sec 3./I
9.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 8,66 sec 6./II
10.Reuschel, Justin 02 TV Werther 8,92 sec 4./I
11.Kempa, Jonas 02 SV Brackwede 9,46 sec 5./I
12.Garcia, Ben 02 TV Werther 10,47 sec 6./I
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede
2:36,41 min
2.Tiekemeier,
Felix 02 TSVE 1890
Bielefeld 2:40,25 min
3.Priese,
Leo-Maximilian 02 TSVE 1890
Bielefeld 2:44,75 min
4.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 2:50,50 min
5.Hadders,
Julius 02 LC Paderborn 2:52,88 min
6.Lucietto,
Fabio 02 SV Brackwede
2:53,03 min
7.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 2:53,52 min
8.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder
TG 2:53,95 min
9.Reuschel,
Justin 02 TV Werther 3:14,75 min
10.Garcia, Ben 02 TV Werther 4:01,98 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede 1,29 m
2.Hadders,
Julius 02 LC Paderborn 1,25 m
3.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 1,25 m
4.Böhle,
Luca 02 Bielefelder
TG 1,21 m
5.Behr,
Mats 02 Bielefelder
TG 1,17 m
6.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder
TG 1,13 m
7.Meininger,
Daniel 02 PSV Bielefeld 1,09 m
8.Engelmann,
Vincent 02 LC Solbad Ravensberg
1,09 m
9.Reuschel,
Justin 02 TV Werther 1,05 m
10.Kempa, Jonas 02 SV Brackwede 1,05 m
11.Garcia, Ben 02 TV Werther 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede 4,20 m
2.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder TG 4,15 m
3.Behr,
Mats 02 Bielefelder
TG 4,05 m
4.Böhle,
Luca 02 Bielefelder
TG 3,85 m
5.Engelmann,
Vincent 02 LC Solbad Ravensberg
3,80 m
5.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 3,80 m
7.Reuschel,
Justin 02 TV Werther 3,71 m
8.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 3,61 m
9.Kempa,
Jonas 02 SV Brackwede 3,10 m
10.Garcia, Ben 02 TV Werther 2,60 m
Kinder M10 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe 07.12.2013
1.Dreker, Vincent
03 LC Paderborn
7,95 sec 1./I
2.Schiller, Tarik 03
LC Solbad Ravensberg 8,05 sec 2./I
3.Meier, Paul 03 LC
Paderborn 8,06
sec 3./I
4.Gräsner,
Simon 03 LC Solbad Ravensberg
8,15 sec 1./III
5.Timmerhans,
Lasse 03 SV Brackwede 8,21 sec 2./III
6.Pfeiffer,
Jannis 03 LC Paderborn 8,34 sec 3./III
7.Hempel,
Julius 03 Bielefelder
TG 8,40 sec 4./III
7.Büthe, Simon
03 LC Paderborn
8,40 sec 1./II
9.Braun, Justus 03 Bielefelder
TG 8,44 sec 4./I
10.Priesmeier, Louis 03 Bielefelder TG 8,58 sec 2./II
11.Nickel, Leon 03 TSVE 1890 Bielefeld 8,73 sec 3./II
12.Großjohann, Timo 03 TV Werther 9,03 sec 5./III
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Meier,
Paul 03 LC Paderborn 2:43,05 min
2.Pfeiffer,
Jannis 03 LC Paderborn 2:51,36 min
3.Timmerhans,
Lasse 03 SV Brackwede 2:57,38 min
4.Büthe,
Simon 03 LC Paderborn 2:58,05 min
5.Hempel,
Julius 03 Bielefelder
TG 3:01,01 min
6.Braun,
Justus 03 Bielefelder
TG 3:02,43 min
7.Großjohann,
Timo 03 TV Werther 3:19,67 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Schiller,
Tarik 03 LC Solbad Ravensberg
1,25 m
2.Gräsner,
Simon 03 LC Solbad Ravensberg
1,21 m
3.Braun,
Justus 03 Bielefelder
TG 1,21 m
4.Priesmeier,
Louis 03 Bielefelder TG 1,21 m
5.Büthe,
Simon 03 LC Paderborn 1,17 m
6.Großjohann,
Timo 03 TV Werther 1,05 m
7.Pfeiffer,
Jannis 03 LC Paderborn 1,00 m
8.Hempel,
Julius 03 Bielefelder
TG 0,95 m
8.Dreker,
Vincent 03 LC Paderborn 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Schiller,
Tarik 03 LC Solbad Ravensberg
4,41 m
2.Meier,
Paul 03 LC Paderborn 4,13 m
3.Dreker,
Vincent 03 LC Paderborn 3,98 m
4.Gräsner, Simon 03 LC Solbad Ravensberg 3,77 m
5.Pfeiffer,
Jannis 03 LC Paderborn 3,76 m
6.Timmerhans,
Lasse 03 SV Brackwede 3,76 m
7.Priesmeier,
Louis 03 Bielefelder TG 3,56 m
8.Großjohann,
Timo 03 TV Werther 3,51 m
9.Nickel,
Leon 03 TSVE 1890
Bielefeld 3,45 m
10.Braun, Justus 03 Bielefelder TG 3,45 m
11.Hempel, Julius 03 Bielefelder TG 3,43 m
12.Büthe, Simon 03 LC Paderborn 3,41 m
Jugend W13 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe 07.12.2013
1.Wittmann,
Kira 00 SV Quitt Ankum
8,28 sec 1./III
2.Warkentin,
Celina 00 LG Kreis GT 09 - Team
Clarholz
8,52 sec 1./I
3.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 8,53 sec 2./I
4.Rüter,
Jule 00 Holtorfer SV 8,65 sec 2./III
5.Künzel,
Johanna 00 GSV Eintracht
Baunatal 8,74 sec 3./I
5.Trepczyk,
Marie 00 HLC Höxter 8,74 sec 3./I
7.Wachhorst,
Hanna 00 SV Quitt Ankum
9,04 sec 1./II
8.Aach,
Lilli 00 PSV
Bielefeld 9,27
sec 2./II
9.Hasanovic, Kaida 00 LG Hannover 9,36 sec 5./I
9.Bomke, Carlotta 00 SV
Westfalen 21 Liesborn 9,36 sec 3./III
11.Heidemann, Lina 00 Bielefelder TG 9,38 sec 4./III
12.Ahrndt, Vanessa
00 LG Hannover
9,40 sec 6./I
13.Riemann, Alina 00 Bielefelder TG 9,49 sec 5./III
14.Büsel, Yasemin 00 LG Hannover 9,58 sec 6./III
15.Rickert, Maren 00 SV Westfalen 21 Liesborn 9,66 sec 3./II
16.Struck, Johanna
00 TV Werther 9,72 sec 4./II
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Warkentin,
Celina 00 LG Kreis GT 09 - Team
Clarholz 2:36,00 min
2.Trepczyk,
Marie 00 HLC Höxter 2:39,60 min
3.Rüter,
Jule 00 Holtorfer SV 2:43,73 min
4.Thör,
Ann-Kathrin 00 PSV
Bielefeld 2:54,40 min
5.Struck,
Johanna 00 TV Werther 3:01,73 min
6.Lynen,
Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn
3:05,15 min
7.Bomke,
Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn
3:05,16 min
60 m Hürden Endläufe
07.12.2013
1.Warkentin,
Celina 00 LG Kreis GT 09 - Team
Clarholz
9,84 sec 1./I
2.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 10,12 sec 1./II
3.Künzel, Johanna
00 GSV Eintracht Baunatal 10,36 sec 2./I
4.Rüter, Jule
00 Holtorfer SV 10,38 sec 3./I
5.Rust, Chiara
00 LG Hannover
11,09 sec 2./II
6.Bomke, Carlotta 00 SV
Westfalen 21 Liesborn 11,12 sec 3./II
7.Hasanovic,
Kaida 00 LG Hannover 11,18 sec 1./III
8.Rickert,
Maren 00 SV Westfalen 21 Liesborn
11,76 sec 2./III
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Trepczyk,
Marie 00 HLC Höxter 1,47 m
1.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 1,47 m
3.Lynen,
Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn 1,47 m
4.Wittmann,
Kira 00 SV Quitt Ankum
1,43 m
5.Rust, Chiara 00 LG Hannover 1,35 m
6.Wachhorst,
Hanna 00 SV Quitt Ankum 1,31 m
7.Hasanovic, Kaida 00
LG Hannover 1,31
m
8.Struck,
Johanna 00 TV Werther 1,27 m
9.Büsel, Yasemin 00 LG
Hannover 1,27
m
10.Rickert, Maren 00 SV Westfalen 21 Liesborn
1,23 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 5,15 m
2.Wittmann,
Kira 00 SV Quitt Ankum 4,98 m
3.Warkentin,
Celina 00 LG Kreis GT 09 - Team
Clarholz
4,92 m
4.Trepczyk, Marie 00 HLC Höxter 4,78 m
5.Rust, Chiara 00 LG Hannover 4,61 m
6.Wachhorst,
Hanna 00 SV Quitt Ankum 4,45 m
7.Bomke,
Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn 4,39 m
8.Büsel, Yasemin
00 LG Hannover
4,20 m
9.Riemann, Alina 00
Bielefelder TG 4,07 m
10.Ahrndt, Vanessa 00 LG Hannover 3,87 m
11.Aach, Lilli 00 PSV Bielefeld 3,84 m
12.Heidemann, Lina 00 Bielefelder TG 3,72 m
13.Struck, Johanna 00 TV Werther 3,39 m
Lynen,
Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn o.g.V.
Jugend W12 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe
07.12.2013
1.Röthemeier, Carolin 01 SV Ubbedissen
09 8,55 sec 1./I
2.Braun, Verena 01
Bielefelder TG 8,64 sec 1./II
3.Alsmann,
Charlotte 01 GSV Eintracht
Baunatal 8,66 sec 2./I
4.Kirsch,
Jana 01 LC Paderborn 8,73 sec 3./I
5.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 8,75 sec 1./III
6.Kötting,
Isabell 01 Bielefelder TG 8,78 sec 2./III
7.Büker,
Luca 01 SV Ubbedissen 09 8,97 sec 2./II
8.Iordache,
Maria 01 GSV Eintracht Baunatal 9,09 sec 3./III
9.Klarhorst, Neele 01
SV Ubbedissen 09 9,11 sec 3./II
10.Klee, Svenja 01 VfB Fichte Bielefeld 9,37 sec 4./I
11.Retthofer, Anna 01 LC Solbad Ravensberg 9,40 sec 4./III
12.Dirks, Josephine 01 VfB Fichte Bielefeld 9,47 sec 4./II
13.Lohr, Anja 01 VfB Fichte Bielefeld 9,60 sec 5./II
14.Bokel, Malin 01 LC Paderborn 9,63 sec 5./I
15.Willeke, Clara
01 LC Paderborn
9,67 sec 5./III
16.Sahrhage, Johanna
01 TV Werther 9,68 sec 6./II
17.Fecke, Lucy
01 SV Ubbedissen 09 9,70 sec 6./III
18.Meier, Marie
01 SV Westfalen 21 Liesborn 9,89 sec 6./I
19.Raabe, Smilla 01 SV Brackwede 10,01 sec 7./II
800 m Endlauf 07.12.2013
1.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 2:40,66 min
2.Bokel, Malin
01 LC Paderborn
2:44,51 min
3.Unruhe,
Nina 01 Bielefelder
TG 2:49,07 min
4.Miedek,
Lena 01 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz 2:50,39 min
5.Willeke,
Clara 01 LC Paderborn 2:58,81 min
6.Lohr,
Anja 01 VfB Fichte
Bielefeld 3:01,24 min
60 m Hürden Endläufe
07.12.2013
1.Alsmann,
Charlotte 01 GSV Eintracht
Baunatal 10,72 sec 1./III
2.Röthemeier,
Carolin 01 SV Ubbedissen
09 10,86 sec 1./II
3.Kirsch,
Jana 01 LC Paderborn 10,94 sec 2./II
4.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 11,00 sec 2./III
5.Scharpenberg,
Kim 01 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 11,24
sec 1./I
6.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 11,45 sec 3./II
7.Giebel,
Anna 01 PSV Bielefeld 11,88 sec 2./I
8.Büker,
Luca 01 SV Ubbedissen 09 12,22 sec 3./III
9.Theermann,
Jule 01 Bielefelder TG 12,57 sec 4./III
10.Fecke, Lucy
01 SV Ubbedissen 09 12,60 sec 3./I
11.Lohr, Anja 01 VfB Fichte Bielefeld 12,61 sec 5./III
12.Klee, Svenja 01 VfB Fichte Bielefeld 12,62 sec 4./II
13.Schwedes, Anna 01 PSV Bielefeld 13,14 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Giebel,
Anna 01 PSV Bielefeld 1,43 m
2.Röthemeier,
Carolin 01 SV Ubbedissen
09 1,39 m
2.Kirsch,
Jana 01 LC Paderborn 1,39 m
4.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 1,39 m
5.Iordache,
Maria 01 GSV Eintracht
Baunatal 1,35 m
6.Nounla, Hannah Malaika 01 LG Hannover 1,31 m
7.Kötting, Isabell 01
Bielefelder TG 1,27 m
7.Scharpenberg,
Kim 01 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 1,27
m
9.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 1,27 m
10.Büker, Luca 01 SV Ubbedissen
09 1,27 m
11.Fecke, Lucy 01 SV Ubbedissen
09 1,23 m
12.Klarhorst, Neele 01 SV Ubbedissen
09 1,19 m
13.Sahrhage, Johanna 01 TV Werther 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.12.2013
1.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 4,56 m
2.Alsmann,
Charlotte 01 GSV Eintracht
Baunatal 4,56 m
3.Röthemeier,
Carolin 01 SV Ubbedissen
09 4,54 m
4.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 4,53 m
5.Kirsch,
Jana 01 LC Paderborn 4,45 m
6.Büker,
Luca 01 SV Ubbedissen 09 4,22 m
7.Miedek,
Lena 01 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz
4,22 m
8.Kötting,
Isabell 01 Bielefelder TG 4,16 m
9.Scharpenberg,
Kim 01 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 4,12
m
10.Iordache, Maria 01 GSV Eintracht Baunatal 4,10 m
11.Giebel, Anna 01 PSV Bielefeld 4,01 m
12.Fecke, Lucy 01 SV Ubbedissen
09 3,98 m
13.Klarhorst, Neele 01 SV Ubbedissen
09 3,91 m
14.Schwedes, Anna 01 PSV Bielefeld 3,78 m
15.Lohr, Anja 01 VfB Fichte Bielefeld 3,78 m
16.Retthofer, Anna 01 LC Solbad Ravensberg 3,62 m
17.Bokel, Malin 01 LC Paderborn 3,60 m
18.Klee, Svenja 01 VfB Fichte Bielefeld 3,55 m
19.Sahrhage, Johanna 01 TV Werther 3,55 m
20.Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn
3,54 m
21.Raabe, Smilla 01 SV Brackwede 3,52 m
22.Willeke, Clara 01 LC Paderborn 3,49 m
23.Dirks, Josephine 01 VfB Fichte Bielefeld 3,45 m
Kinder W11 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe
07.12.2013
1.Northoff, Pia 02 TuS
Jöllenbeck 7,76 sec 1./II
2.Deitert, Anna 02 LG
Kreis GT 09 - Team Clarholz 7,84 sec
1./I
3.Hanich,
Lina 02 LC Paderborn 7,85 sec 2./II
4.Strosin,
Sarah 02 PSV Bielefeld 7,92 sec 3./II
5.Rustemeier,
Elisa 02 LC Paderborn 7,94 sec 4./II
6.Grossewächter, Annalena 02 LC Solbad Ravensberg 8,05 sec 2./I
7.Askenas,
Marlen 02 PSV Bielefeld 8,29 sec 5./II
8.Thiele,
Angelina 02 SV Ubbedissen 09 8,40 sec 3./I
9.Mitza, Malin 02 TuS
Jöllenbeck 8,55 sec 4./I
10.Schaffeld, Leonie 02 LC Paderborn 8,59 sec 5./I
11.Arns, Rahel 02 LC Paderborn 8,68 sec 6./II
12.Czerny, Isabella 02 TSVE 1890 Bielefeld 8,95 sec 6./I
13.Göke, Anne 02 LC Paderborn 9,60 sec 7./II
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Hanich,
Lina 02 LC Paderborn 2:37,70 min
2.Ströning,
Ann-Christin 02 TSVE 1890
Bielefeld 2:44,49 min
3.Rustemeier,
Elisa 02 LC Paderborn 2:55,67 min
4.Deitert,
Anna 02 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz 2:56,50 min
5.Göke,
Anne 02 LC Paderborn 3:02,12 min
6.Czerny,
Isabella 02 TSVE 1890
Bielefeld 3:09,73 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Deitert,
Anna 02 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz
1,27 m
2.Northoff,
Pia 02 TuS Jöllenbeck 1,27 m
3.Schaffeld,
Leonie 02 LC Paderborn 1,23 m
4.Rustemeier,
Elisa 02 LC Paderborn 1,19 m
5.Mitza, Malin
02 TuS Jöllenbeck 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Deitert,
Anna 02 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz
4,50 m
2.Hanich, Lina 02 LC Paderborn 4,45 m
3.Northoff, Pia 02 TuS Jöllenbeck 4,40 m
4.Rustemeier, Elisa 02 LC
Paderborn 4,20
m
5.Grossewächter, Annalena 02 LC Solbad Ravensberg 4,12 m
6.Thiele,
Angelina 02 SV Ubbedissen 09 4,10 m
7.Mitza, Malin
02 TuS Jöllenbeck 4,05 m
8.Schaffeld,
Leonie 02 LC Paderborn 4,05 m
9.Strosin,
Sarah 02 PSV Bielefeld 3,87 m
10.Askenas, Marlen 02 PSV Bielefeld 3,80 m
11.Arns, Rahel 02 LC Paderborn 3,75 m
12.Göke, Anne 02 LC Paderborn 3,70 m
13.Czerny, Isabella 02 TSVE 1890 Bielefeld 3,40 m
Kinder W10 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe 07.12.2013
1.Brüll,
Luisa 03 LC Paderborn 8,01 sec 1./II
2.Amsbeck,
Maya 03 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz
8,08 sec 2./II
3.Frank,
Katharina 03 TSVE 1890
Bielefeld 8,10 sec 1./I
4.Morgenstern,
Bea 03 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 8,15
sec 2./I
5.Klarhorst, Nane 03
SV Ubbedissen 09 8,20 sec 3./I
6.Esken,
Charlotte 03 LC Paderborn 8,37 sec 4./I
7.Niggemeyer,
Leonie 03 LC Paderborn 8,44 sec 5./I
8.Haubrock,
Lara 03 VfB Fichte
Bielefeld 8,57 sec 3./II
9.Brune,
Luisa 03 SV Ubbedissen 09 8,62 sec 4./II
10.Hillemeyer, Esther 03 LC Paderborn 8,75 sec 6./I
11.Knauf, Finja 03 TuS Jöllenbeck 8,89 sec 5./II
12.Gibmeier, Sidney 03 SW Havixbeck 9,06 sec 6./II
13.Sahle, Madita 03 VfB Fichte Bielefeld 9,19 sec 7./I
14.Del Colombo, Elisa 03 PSV Bielefeld 9,44 sec 7./II
800 m Endlauf 07.12.2013
1.Esken,
Charlotte 03 LC Paderborn 2:54,35 min
2.Haubrock,
Lara 03 VfB Fichte
Bielefeld 2:56,66 min
3.Brüll,
Luisa 03 LC Paderborn 3:00,90 min
4.Barkhausen, Rieke 04 SV
Brackwede 3:15,42 min
5.Bärenwaldt,
Marie 04 SV Brackwede 3:17,45 min
6.Kröger,
Ellen 04 SV Brackwede
3:19,58 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Brüll,
Luisa 03 LC Paderborn 1,17 m
2.Hillemeyer,
Esther 03 LC Paderborn 1,17 m
3.Amsbeck,
Maya 03 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 1,13
m
3.Knauf, Finja
03 TuS Jöllenbeck 1,13 m
5.Gibmeier,
Sidney 03 SW Havixbeck 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.12.2013
1.Amsbeck,
Maya 03 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz
4,16 m
2.Brüll,
Luisa 03 LC Paderborn 3,84 m
3.Haubrock,
Lara 03 VfB Fichte
Bielefeld 3,75 m
4.Hoffmann,
Jule 03 LG Kreis GT 09 -
Team Clarholz
3,70 m
5.Morgenstern,
Bea 03 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 3,68
m
6.Klarhorst, Nane 03
SV Ubbedissen 09 3,50 m
7.Hillemeyer,
Esther 03 LC Paderborn 3,49 m
8.Niggemeyer,
Leonie 03 LC Paderborn 3,49 m
9.Brune,
Luisa 03 SV Ubbedissen 09 3,48 m
10.Esken, Charlotte 03 LC Paderborn 3,46 m
11.Knauf, Finja 03 TuS Jöllenbeck 3,42 m
12.Gibmeier, Sidney 03 SW Havixbeck 3,18 m
13.Del Colombo, Elisa 03 PSV Bielefeld 3,04 m
14.Sahle, Madita 03 VfB Fichte Bielefeld 2,98 m
U14- und U12-Hallen-Kreismeisterschaften des FLVW-Kreises
Bielefeld
am 07. Dezember 2013 in Bielefeld/Seidenstickerhalle
_________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen
W13
Schülerinnen
W12
Schülerinnen
W11
Schülerinnen
W10
Schüler M13 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe 07.12.2013
1.Wang, Zijian
00 VfB Fichte Bielefeld
7,87 sec 1./I
2.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 8,27 sec 1./II
3.Lange,
Bjarne 00 PSV
Bielefeld 8,64
sec 2./I
4.Hochmann,
Rick 00 SV Brackwede 8,81 sec 2./II
5.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen 09 8,88 sec 3./I
6.Otterpohl,
Luis 00 SV Brackwede 9,16 sec
4./I
7.Bochert,
Florian 00 TSVE 1890
Bielefeld 9,24 sec 5./I
8.Wendisch,
Jasper 00 VfB Fichte
Bielefeld 9,32 sec 6./I
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Wang, Zijian
00 VfB Fichte Bielefeld
2:33,51 min
2.Bochert,
Florian 00 TSVE 1890
Bielefeld 2:41,65 min
60 m Hürden Endläufe
07.12.2013
1.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 10,70 sec 1./I
2.Lange,
Bjarne 00 PSV
Bielefeld 10,76
sec 1./II
3.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen 09 12,66 sec 2./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen 09 1,44 m
2.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Wang, Zijian
00 VfB Fichte Bielefeld
6,00 m
2.Kilian,
Finn 00 VfB Fichte
Bielefeld 5,01 m
3.Lange,
Bjarne 00 PSV
Bielefeld 4,61 m
4.Otterpohl,
Luis 00 SV Brackwede 4,38 m
5.Eggert,
Niklas 00 SV Ubbedissen 09 4,21 m
6.Wendisch,
Jasper 00 VfB Fichte
Bielefeld 3,76 m
Schüler M12 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe 07.12.2013
1.Kempmann, Neilan 01
TSVE 1890 Bielefeld 8,97
sec 1./I
2.Deter,
Jonathan 01 SV Brackwede 9,30 sec 1./II
3.Seidel,
Gerrit 01 TuS Jöllenbeck 9,57 sec 2./II
4.Siekmann,
Louis 01 SV Brackwede 9,78 sec 3./II
5.Bunte,
Dominik 01 SV Ubbedissen 09 9,84 sec 4./II
6.Thieß, Aaron
01 LC Solbad Ravensberg 10,13 sec 2./I
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Kempmann, Neilan 01
TSVE 1890 Bielefeld 2:34,55
min
2.Denzel,
Elias 01 TSVE 1890
Bielefeld 2:37,63 min
3.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg
2:51,43 min
4.Kröger,
Tim 01 SV Brackwede
2:52,82 min
60 m Hürden Endlauf
07.12.2013
1.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg
11,96 sec
2.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 14,00 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg
1,33 m
2.Deter,
Jonathan 01 SV Brackwede 1,33 m
3.Siekmann,
Louis 01 SV Brackwede 1,25 m
4.Bunte,
Dominik 01 SV Ubbedissen 09 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Kempmann, Neilan 01
TSVE 1890 Bielefeld 4,49
m
2.Hochmann,
Rick 01 SV Brackwede 4,25 m
3.Thieß,
Aaron 01 LC Solbad Ravensberg
4,22 m
4.Bunte,
Dominik 01 SV Ubbedissen 09 3,93 m
5.Siekmann,
Louis 01 SV Brackwede 3,72 m
6.Seidel,
Gerrit 01 TuS Jöllenbeck 3,33 m
Schüler M11 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe
07.12.2013
1.Böhle,
Luca 02 Bielefelder
TG 7,80 sec 1./I
2.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede 7,81 sec 1./II
3.Behr,
Mats 02 Bielefelder
TG 8,03 sec 2./II
4.Engelmann,
Vincent 02 LC Solbad Ravensberg
8,15 sec 3./II
5.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder
TG 8,30 sec 2./I
6.Lucietto,
Fabio 02 SV Brackwede 8,53 sec 4./II
7.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 8,59 sec 3./I
8.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 8,66 sec 5./II
9.Reuschel,
Justin 02 TV Werther 8,92 sec 4./I
10.Kempa, Jonas 02 SV Brackwede 9,46 sec 5./I
11.Garcia, Ben 02 TV Werther 10,47 sec 6./I
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede
2:36,41 min
2.Tiekemeier,
Felix 02 TSVE 1890
Bielefeld 2:40,25 min
3.Priese,
Leo-Maximilian 02 TSVE 1890
Bielefeld 2:44,75 min
4.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 2:50,50 min
5.Lucietto,
Fabio 02 SV Brackwede
2:53,03 min
6.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 2:53,52 min
7.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder
TG 2:53,95 min
8.Reuschel,
Justin 02 TV Werther 3:14,75 min
9.Garcia,
Ben 02 TV Werther 4:01,98 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede 1,29 m
2.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 1,25 m
3.Böhle,
Luca 02 Bielefelder
TG 1,21 m
4.Behr,
Mats 02 Bielefelder
TG 1,17 m
5.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder TG 1,13 m
6.Meininger,
Daniel 02 PSV Bielefeld 1,09 m
7.Engelmann,
Vincent 02 LC Solbad Ravensberg
1,09 m
8.Reuschel,
Justin 02 TV Werther 1,05 m
9.Kempa,
Jonas 02 SV Brackwede 1,05 m
10.Garcia, Ben 02 TV Werther 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Krüger,
Mathis 02 SV Brackwede 4,20 m
2.Rauer,
Lasse 02 Bielefelder
TG 4,15 m
3.Behr,
Mats 02 Bielefelder
TG 4,05 m
4.Böhle,
Luca 02 Bielefelder
TG 3,85 m
5.Engelmann,
Vincent 02 LC Solbad Ravensberg
3,80 m
5.Dingotto,
Finn 02 VfB Fichte
Bielefeld 3,80 m
7.Reuschel, Justin 02 TV Werther 3,71 m
8.Schmidt,
Christoph 02 Bielefelder TG 3,61 m
9.Kempa,
Jonas 02 SV Brackwede 3,10 m
10.Garcia, Ben
02 TV Werther 2,60 m
Schüler M10 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe
07.12.2013
1.Schiller, Tarik 03 LC Solbad
Ravensberg 8,05 sec 1./I
2.Gräsner, Simon 03 LC Solbad Ravensberg 8,15 sec 1./III
3.Timmerhans,
Lasse 03 SV Brackwede 8,21 sec 2./III
4.Hempel,
Julius 03 Bielefelder
TG 8,40 sec 3./III
5.Braun,
Justus 03 Bielefelder TG 8,44 sec 2./I
6.Priesmeier,
Louis 03 Bielefelder TG 8,58 sec 1./II
7.Nickel,
Leon 03 TSVE 1890
Bielefeld 8,73 sec 2./II
8.Großjohann, Timo 03 TV Werther 9,03 sec 4./III
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Timmerhans,
Lasse 03 SV Brackwede 2:57,38 min
2.Hempel,
Julius 03 Bielefelder
TG 3:01,01 min
3.Braun,
Justus 03 Bielefelder
TG 3:02,43 min
4.Großjohann,
Timo 03 TV Werther 3:19,67 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.12.2013
1.Schiller,
Tarik 03 LC Solbad Ravensberg
1,25 m
2.Gräsner, Simon
03 LC Solbad Ravensberg 1,21 m
3.Braun, Justus 03
Bielefelder TG 1,21
m
4.Priesmeier,
Louis 03 Bielefelder TG 1,21 m
5.Großjohann,
Timo 03 TV Werther 1,05 m
6.Hempel,
Julius 03 Bielefelder
TG 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.12.2013
1.Schiller,
Tarik 03 LC Solbad Ravensberg
4,41 m
2.Gräsner, Simon
03 LC Solbad Ravensberg 3,77 m
3.Timmerhans, Lasse 03 SV Brackwede 3,76 m
4.Priesmeier,
Louis 03 Bielefelder TG 3,56 m
5.Großjohann,
Timo 03 TV Werther 3,51 m
6.Nickel,
Leon 03 TSVE 1890 Bielefeld 3,45 m
7.Braun,
Justus 03 Bielefelder
TG 3,45 m
8.Hempel,
Julius 03 Bielefelder
TG 3,43 m
Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe
07.12.2013
1.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 8,53 sec 1./I
2.Aach,
Lilli 00 PSV
Bielefeld 9,27
sec 1./II
3.Heidemann,
Lina 00 Bielefelder TG 9,38 sec 1./III
4.Riemann,
Alina 00 Bielefelder TG 9,49 sec 2./III
5.Struck, Johanna
00 TV Werther 9,72 sec 2./II
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Thör,
Ann-Kathrin 00 PSV
Bielefeld 2:54,40 min
2.Struck,
Johanna 00 TV Werther 3:01,73 min
60 m Hürden Endläufe
07.12.2013
1.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 10,12 sec 1./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 1,47 m
2.Struck,
Johanna 00 TV Werther 1,27 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Albrink,
Klara 00 SV Brackwede 5,15 m
2.Riemann,
Alina 00 Bielefelder TG 4,07 m
3.Aach,
Lilli 00 PSV
Bielefeld 3,84 m
4.Heidemann,
Lina 00 Bielefelder TG 3,72 m
5.Struck,
Johanna 00 TV Werther 3,39 m
Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]
60 m Endläufe
07.12.2013
1.Röthemeier, Carolin 01 SV Ubbedissen
09 8,55 sec 1./I
2.Braun, Verena 01
Bielefelder TG 8,64
sec 1./II
3.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 8,75 sec 1./III
4.Kötting,
Isabell 01 Bielefelder TG 8,78 sec 2./III
5.Büker,
Luca 01 SV Ubbedissen 09 8,97 sec 2./II
6.Klarhorst, Neele 01
SV Ubbedissen 09 9,11 sec 3./II
7.Klee,
Svenja 01 VfB Fichte
Bielefeld 9,37 sec 2./I
8.Retthofer,
Anna 01 LC Solbad Ravensberg
9,40 sec 3./III
9.Dirks,
Josephine 01 VfB Fichte
Bielefeld 9,47 sec 4./II
10.Lohr, Anja 01 VfB Fichte Bielefeld 9,60 sec 5./II
11.Sahrhage, Johanna 01 TV Werther 9,68 sec 6./II
12.Fecke, Lucy 01 SV Ubbedissen
09 9,70 sec 4./III
13.Raabe, Smilla 01 SV Brackwede 10,01 sec 7./II
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 2:40,66 min
2.Unruhe,
Nina 01 Bielefelder
TG 2:49,07 min
3.Lohr,
Anja 01 VfB Fichte
Bielefeld 3:01,24 min
60 m Hürden Endläufe
07.12.2013
1.Röthemeier,
Carolin 01 SV Ubbedissen
09 10,86 sec 1./II
2.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 11,00 sec 1./III
3.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 11,45 sec 2./II
4.Giebel,
Anna 01 PSV Bielefeld 11,88 sec 1./I
5.Büker,
Luca 01 SV Ubbedissen 09 12,22 sec 2./III
6.Theermann,
Jule 01 Bielefelder TG 12,57 sec 3./III
7.Fecke, Lucy
01 SV Ubbedissen 09 12,60 sec 2./I
8.Lohr, Anja 01 VfB
Fichte Bielefeld 12,61
sec 4./III
9.Klee,
Svenja 01 VfB Fichte
Bielefeld 12,62 sec 3./II
10.Schwedes, Anna 01 PSV Bielefeld 13,14 sec 3./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Giebel,
Anna 01 PSV Bielefeld 1,43 m
2.Röthemeier,
Carolin 01 SV Ubbedissen
09 1,39 m
3.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 1,39 m
4.Kötting,
Isabell 01 Bielefelder TG 1,27 m
5.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 1,27 m
6.Büker,
Luca 01 SV Ubbedissen 09 1,27 m
7.Fecke,
Lucy 01 SV Ubbedissen 09 1,23 m
8.Klarhorst, Neele 01
SV Ubbedissen 09 1,19 m
9.Sahrhage,
Johanna 01 TV Werther 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Blaeser,
Marlene 01 SV Ubbedissen 09 4,56 m
2.Röthemeier,
Carolin 01 SV Ubbedissen
09 4,54 m
3.Braun,
Verena 01 Bielefelder
TG 4,53 m
4.Büker,
Luca 01 SV Ubbedissen 09 4,22 m
5.Kötting,
Isabell 01 Bielefelder TG 4,16 m
6.Giebel,
Anna 01 PSV Bielefeld 4,01 m
7.Fecke,
Lucy 01 SV Ubbedissen 09 3,98 m
8.Klarhorst, Neele 01
SV Ubbedissen 09 3,91 m
9.Schwedes,
Anna 01 PSV Bielefeld 3,78 m
10.Lohr, Anja 01 VfB Fichte Bielefeld 3,78 m
11.Retthofer, Anna 01 LC Solbad Ravensberg 3,62 m
12.Klee, Svenja 01 VfB Fichte Bielefeld 3,55 m
13.Sahrhage, Johanna 01 TV Werther 3,55 m
14.Raabe, Smilla 01 SV Brackwede 3,52 m
15.Dirks, Josephine 01 VfB Fichte Bielefeld 3,45 m
Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe 07.12.2013
1.Northoff, Pia 02 TuS
Jöllenbeck 7,76 sec 1./II
2.Strosin, Sarah 02 PSV
Bielefeld 7,92
sec 2./II
3.Grossewächter, Annalena 02 LC Solbad Ravensberg 8,05 sec 1./I
4.Askenas,
Marlen 02 PSV Bielefeld 8,29 sec 3./II
5.Thiele,
Angelina 02 SV Ubbedissen 09 8,40 sec 2./I
6.Mitza, Malin 02 TuS
Jöllenbeck 8,55 sec 3./I
7.Czerny, Isabella 02 TSVE
1890 Bielefeld 8,95
sec 4./I
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Ströning,
Ann-Christin 02 TSVE 1890 Bielefeld 2:44,49 min
2.Czerny,
Isabella 02 TSVE 1890
Bielefeld 3:09,73 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Northoff, Pia 02 TuS
Jöllenbeck 1,27 m
2.Mitza, Malin
02 TuS Jöllenbeck 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Northoff,
Pia 02 TuS Jöllenbeck 4,40 m
2.Grossewächter, Annalena 02 LC Solbad Ravensberg 4,12 m
3.Thiele,
Angelina 02 SV Ubbedissen 09 4,10 m
4.Mitza, Malin
02 TuS Jöllenbeck 4,05 m
5.Strosin,
Sarah 02 PSV Bielefeld 3,87 m
6.Askenas,
Marlen 02 PSV Bielefeld 3,80 m
7.Czerny,
Isabella 02 TSVE 1890
Bielefeld 3,40 m
Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]
50 m Endläufe 07.12.2013
1.Frank,
Katharina 03 TSVE 1890
Bielefeld 8,10 sec 1./I
2.Klarhorst, Nane 03
SV Ubbedissen 09 8,20 sec 2./I
3.Haubrock,
Lara 03 VfB Fichte Bielefeld 8,57 sec 1./II
4.Brune,
Luisa 03 SV Ubbedissen 09 8,62 sec 2./II
5.Knauf, Finja
03 TuS Jöllenbeck 8,89 sec 3./II
6.Sahle, Madita 03 VfB Fichte Bielefeld 9,19 sec 3./I
7.Del Colombo,
Elisa 03 PSV Bielefeld 9,44 sec 4./II
800 m Endlauf
07.12.2013
1.Haubrock,
Lara 03 VfB Fichte Bielefeld 2:56,66 min
2.Barkhausen, Rieke 04 SV
Brackwede 3:15,42 min
3.Bärenwaldt,
Marie 04 SV Brackwede 3:17,45 min
4.Kröger,
Ellen 04 SV Brackwede 3:19,58 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Knauf, Finja
03 TuS Jöllenbeck 1,13 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
07.12.2013
1.Haubrock,
Lara 03 VfB Fichte
Bielefeld 3,75 m
2.Klarhorst, Nane 03
SV Ubbedissen 09 3,50 m
3.Brune,
Luisa 03 SV Ubbedissen 09 3,48 m
4.Knauf, Finja
03 TuS Jöllenbeck 3,42 m
5.Del Colombo,
Elisa 03 PSV Bielefeld 3,04 m
6.Sahle, Madita
03 VfB Fichte Bielefeld
2,98 m
Rahmenwettbewerb U10-Dreikampf
am 07. Dezember 2013 in Bielefeld/Seidenstickerhalle
__________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Kinder M9
Kinder M8
Kinder M7
Kinder M6
Kinder M5
Kinder W9
Kinder W8
Kinder W7
Kinder W6
Veranstaltungsbericht
Kinder M9 [Klassenübersicht]
Dreikampf
07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rempe,
Jannes 04 PSV
Bielefeld 913 Punkte
8,03 - 3,76
- 25,00
2. Hartmann,
Julian 04 LC Paderborn 853 Punkte
8,75 - 3,70
- 27,50
3. Stahnke, Henri
04 LC Solbad Ravensberg 833 Punkte
8,47 - 3,53
- 24,50
4. Recker, Maurice
04 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 796 Punkte
8,89 - 3,21
- 29,50
5.
Böhm-Kasper, Max 04
Bielefelder TG 671
Punkte
8,85 - 3,09
- 17,50
6. Viererbe, Felix
04 PSV Bielefeld
618 Punkte
9,16 - 2,34
- 25,50
7. Soeberdt, Benjamin
04 VfB Fichte Bielefeld
578 Punkte
9,54 - 2,79
- 18,00
8. Büse,
Julius 04 LC
Paderborn 573 Punkte
9,29 - 2,77
- 16,00
9. Brosowski, Leon
04 PSV Bielefeld
517 Punkte
9,79 - 2,83
- 14,00
10. Vetere, Frederic
04 VfB Fichte Bielefeld
496 Punkte
9,86 - 2,39
- 18,00
11. Holm,
Malte 04 Bielefelder
TG 442 Punkte
10,37 - 2,54
- 14,50
12. Bouamar, Nabil
04 PSV Bielefeld
416 Punkte
10,91 - 2,26
- 19,00
Kinder M8 [Klassenübersicht]
Dreikampf 07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rose, Josha
05 VfB Fichte Bielefeld
730 Punkte
9,14 - 3,00
- 27,50
2.
Knabenreich, JUlian 05 Bielefelder TG 694 Punkte
9,26 - 3,15
- 22,50
3. Lenz,
Jasper 05 VfB Fichte
Bielefeld 677 Punkte
8,77 - 3,40
- 14,00
4. Griesel, Jonas
05 Bielefelder TG
637 Punkte
9,79 - 3,15
- 21,00
5. Kickert,
Florian 05 VfB Fichte
Bielefeld 569 Punkte
9,99 - 2,94
- 18,50
6. Fritsche,
Tim 05 TV Werther 558 Punkte
9,95 - 3,08
- 15,50
7. Pawellek, Anton
05 SV Brackwede 541 Punkte
9,64 - 2,70
- 16,50
8. Pfeiffer,
Tim 05 LC Paderborn 529 Punkte
9,86 - 2,51
- 19,50
9. Graf,
Jannis 05 SV Brackwede 514 Punkte
9,90 - 2,50
- 18,50
10. Mahnken, Lukas
05 SV Brackwede 498 Punkte
10,01 - 2,85
- 13,50
11. Ashworth, James
05 Bielefelder TG
478 Punkte
9,54 - 2,25
- 16,00
12. Priesmeier, Morris
05 Bielefelder TG
446 Punkte
9,88 - 2,50
- 12,50
13. Mathanraj, Vaanan 05 VfB Fichte Bielefeld 422 Punkte
10,62 - 2,43
- 15,50
14. Bentlage, Jan-Luca
05 PSV Bielefeld
328 Punkte
10,23 - 2,15
- 9,50
Kinder M7 [Klassenübersicht]
Dreikampf
07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Krüger, Laurin
06 SV Brackwede 628 Punkte
9,18 - 3,20
- 15,00
2. Chatzipapas, Georgios
06 PSV Bielefeld
481 Punkte
10,46 - 2,65
- 17,00
3. Holstein,
Leon 06 PSV Bielefeld 364 Punkte
10,69 - 2,50
- 10,50
4. Starke,
Emil 06 SV Brackwede 310 Punkte
10,26 - 2,10
- 9,00
5. Iraanan, Reda
06 PSV Bielefeld
288 Punkte
10,86 - 1,91
- 12,50
Kinder M6 [Klassenübersicht]
Dreikampf 07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Nickel,
Nils 07 PSV
Bielefeld 434 Punkte
10,16 - 2,70
- 11,00
2. Schlaberg, Gabriel
07 PSV Bielefeld
272 Punkte
11,24 - 2,30
- 8,50
Kinder M5 [Klassenübersicht]
Dreikampf
07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rempel,
Kai 08 PSV
Bielefeld 124 Punkte
11,93 - 1,68
- 6,50
Kinder W9 [Klassenübersicht]
Dreikampf
07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zaddach, Mona
04 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 1197 Punkte
8,43 - 3,73
- 35,50
2. Wohlgemuth,
Katharina 04 VfB Fichte
Bielefeld 985 Punkte
8,62 - 3,65
- 19,00
3. Bärenwald,
Marie 04 SV Brackwede 960 Punkte
8,86 - 2,96
- 26,50
4. Bolte,
Maxi 04 LC
Paderborn 934 Punkte
8,83 - 3,27
- 20,50
5. Buchholz,
Jana 04 SV Brackwede 903 Punkte
9,07 - 3,35
- 19,00
6. Spilker, Marja
04 TuS Jöllenbeck 895 Punkte
8,98 - 3,23
- 19,00
7. Liermann, Antonia 04 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 891 Punkte
8,92 - 2,88
- 22,00
8. Oing, Anna-Lee
04 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 885 Punkte
8,66 - 3,12
- 17,00
9. Krane,
Jasmin 04 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 862 Punkte
9,33 - 3,03
- 21,00
10. Barkhausen, Rieke 04 SV Brackwede 846 Punkte
9,06 - 3,17
- 16,50
11. Reichl,
Flora 04 Bielefelder TG 838 Punkte
9,01 - 3,29
- 14,50
12. Stornebel, Lea
04 LC Paderborn
833 Punkte
9,56 - 3,15
- 19,00
13. Henneboh, Lia
04 TuS Jöllenbeck 832 Punkte
9,50 - 3,06
- 19,50
14. Pott, Anna
Carina 04 LC Paderborn 804 Punkte
9,06 - 3,25
- 13,00
15. Berger,
Ann-Christin 04 TuS Jöllenbeck 787 Punkte
9,06 - 3,25
- 12,00
16. Schlaberg, Laura
04 PSV Bielefeld
775 Punkte
9,16 - 2,93
- 14,50
17. Steppler, Sophie
04 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 761 Punkte
9,71 - 2,72
- 19,00
18. Kröger,
Ellen 04 SV Brackwede 724 Punkte
9,25 - 2,97
- 11,50
19. Helmbrecht,
Lilli 04 PSV Bielefeld 667 Punkte
9,22 - 2,80
- 9,50
Kinder W8 [Klassenübersicht]
Dreikampf 07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Okuku, Holly
05 GSV Eintracht Baunatal
1161 Punkte
7,96 - 3,80
- 26,00
2. Rinne,
Kara 05 VfB Fichte
Bielefeld 983 Punkte
8,77 - 3,50
- 21,50
3. Mersmann, Hannah
05 LG Kreis GT 09 - Team Clarholz 875 Punkte
8,59 - 3,10
- 16,00
4. Aach, Maxi
05 PSV Bielefeld 792 Punkte
9,45 - 2,70
- 20,00
5. Freise,
Sarah 05 Bielefelder
TG 732 Punkte
9,72 - 3,08
- 13,50
6. Wissmann,
Emily 05 Bielefelder TG 684 Punkte
10,12 - 2,65
- 16,50
7. Körber, Stina
05 PSV Bielefeld
676 Punkte
9,38 - 2,60
- 12,50
8. Herbst,
Johanna 05 Bielefelder
TG 674 Punkte
9,79 - 2,55
- 15,00
9. Iraanan, Sara
05 PSV Bielefeld
654 Punkte
10,20 - 2,90
- 12,50
10. Meyer,
Frida 05 Bielefelder
TG 640 Punkte
9,71 - 2,90
- 9,50
11. Sivagnanam,
Lathikka
05 VfB Fichte Bielefeld
560 Punkte
10,24 - 2,45
- 11,00
12. Bentlage, Lara
05 PSV Bielefeld 386 Punkte
11,41 - 1,90
- 10,50
Kinder W7 [Klassenübersicht]
Dreikampf
07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Williams, Kike 06
PSV Bielefeld 811
Punkte
9,16 - 2,93
- 17,00
2. Ülker,
Soraya 06 PSV
Bielefeld 665 Punkte
10,39 - 2,65
- 16,50
3. Niggemeyer, Sophie
06 LC Paderborn
634 Punkte
10,51 - 2,45
- 17,00
4. Sahle, Karolin
06 VfB Fichte Bielefeld
546 Punkte
9,85 - 2,40
- 9,00
5. Wehmeier, Neele 06 SV Brackwede 447 Punkte
10,50 - 2,20
- 8,00
6. Sivarajah, Manisa
06 VfB Fichte Bielefeld
425 Punkte
11,06 - 2,00
- 10,50
Kinder W6 [Klassenübersicht]
Dreikampf
07.12.2013
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Williams, Nifemi 07
PSV Bielefeld 289
Punkte
10,51 - o.g.V. -
9,50
2. Borowski,
Julia 07 PSV Bielefeld 138 Punkte
12,37 - 1,40
- 5,50
Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]
Veranstaltungsbericht
Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
VfB Fichte
Bielefeld Datum der
Veranstaltung : 07.12.2013
Kerstin Poltrock
Veranstaltungsort :
Bielefeld
Schweidnitzer Str. 14 A Kreis : Bielefeld
33605
Bielefeld Bezirk
: Ostwestfalen
Tel
0521/287 764
Landesverband :
Westfalen
Fax 0521/2
084 462
Veranstaltung : Rahmenwettkampf U10-Dreikampf
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer
männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0
0 34 0 34
Frauen
weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0
0 41 0 41
Gesamtsumme: 75
Anzahl Vereine: 10
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte
Kampfrichter: 8
Helfer: 24
SUMME: 35
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme
mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
ALGE
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf:
Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle
Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter:
Kerstin Poltrock, Schweidnitzer
Str. 14 A
33605 Bielefeld, 0521/287 764
Verbandsaufsicht: Guido Kaulmann,
Voltmannstraße 179 A
33613 Bielefeld,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht
bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der
Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO)
sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der
Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis 5 Bielefeld, Serien-Nr. 0285.