Corona
Termine

Bevorstehende Termine



Geschäftsstelle geöffnet

Datum: 11. Dezember 2020 16:00 bis 18:30 Uhr
Zusammenfassung: Sprechzeit für Vereinsvertreter (m/w/d)
mehr »
Persönliche Beratung

Hallenmeisterschaften







Social Media

Fußball, Leichtathletik, Freizeit- und Gesundheitssport im FLVW-Kreis Bielefeld

Staffelauslosung der Kreisligen B



36 B-Ligisten auf zwei Staffeln verteilt - live bei Facebook.

24.07.2020

In der Saison 2020/2021 treten 36 Mannschaften in der Kreisliga B an. Die Staffel 1 und 2 bestehen aus jeweils 18 Teams. Die Zuordnung in dieser Saison erfolgte am 24. Juli im Losverfahren.

Kreisliga B Staffel 1

BSV West, BV Werther II, FC Türk Sport Bielefeld II, FC Türk Sport Steinhagen, N.K. Croatia Bielefeld, SC Babenhausen, SC Bosporus Bielefeld, Spvg. Steinhagen II, SuK Canlar Bielefeld, SV Gadderbaum II, SV Häger II, SV Ubbedissen 09 II, SV Yek-Spor 03 Bielefeld, Türkgücü Sennestadt, TSV Amshausen II, TuS Hoberge Uerentrup, VfL Schildesche, VfR Wellensiek II

Kreisliga B Staffel 2

FC Altenhagen, FC DELTA Bielefeld, FC Hilal Spor Bielefeld, FTSV TuS Ost Bielefeld, KSC Bosna i. Hercegovina, KuS Beli Orlovi Srbija Bielefeld, SC Peckeloh III, SG Hesseln, SV Brackwede, TG Hörste, TuS 08 Senne 1 II, TuS Brake II, TuS Dornberg II, TuS Einigkeit Hillegossen II, TuS Eintracht Bielefeld II, TuS Jöllenbeck II, TuS Langenheide, TuS Solbad Ravensberg, 

In der Kreisliga A spielen 17 Mannschaften

BV Werther, Español Versmold C.F., FTSV TuS Ost Bielefeld, GSV Cosmos Bielefeld, SC Halle, SC Peckeloh II, SG Oesterweg, SuK Canlar Bielefeld, SV Gadderbaum , SV Häger, SV Ubbedissen 09, TSV Amshausen, TuS Einigkeit Hillegossen, TuS Eintracht Bielefeld, TuS Quelle, VfL Theesen II, VfL Ummeln

Die Einteilung der drei oder vier C-Liga-Staffeln erfolgt wieder im Rahmen der detailierten Spielplanung (Verteilung der Schlüsselzahlen) durch ein Setzverfahren, so dass die Vereins-Wünsche und die Platzbelegungs-Möglichkeiten optimal berücksichtigt werden können. 54 Mannschaften treten in dieser Saison an:

1. FC Hasenpatt Jöllenbeck, BSV West II, BSV West III, BV Werther III, FC Altenhagen II, FC Hilal Spor Bielefeld II, FC Teutonia Altstadt Bielefeld, FC Türk Sport Bielefeld III, FC Türk Sport Steinhagen II , FTSV TuS Ost Bielefeld III, KF Kosova Bielefeld, Kickers 81 Sennestadt, Kickers 81 Sennestadt II, S.C. Hellas 2013 Bielefeld, SC Bielefeld 04/26 II, SC Halle II, SC Hicret Bielefeld II, SC Hicret Bielefeld III, SCE Rot-Weiß Bielefeld, SCE Rot-Weiß Bielefeld II, SG Hesseln II, SG Oesterweg II, Sportfreunde Sennestadt, Sportfreunde Sennestadt II, Sportfreunde Sennestadt III, SpVg. Heepen II, SpVg. Heepen III, SpVg. Versmold II, SuK Canlar Bielefeld, SV Baumheide, SV Gadderbaum III, SV Häger III, SV Roj Bielefeld, SV Ubbedissen 09 III, TFC Werther, TFC Werther II, TSV Amshausen III, TuS 08 Senne 1 III, TuS Einigkeit Hillegossen III, TuS Jöllenbeck III, TuS Langenheide II, TuS Quelle II, TuS Quelle III, TuS Solbad Ravensberg II, TuS Union 02 Bielefeld, TuS Union Vilsendorf, TV Friesen Milse, TV Friesen Milse II, VfB Fichte Bielefeld II, VfL Oldentrup II, VfL Schildesche II, VfL Schildesche III, VfL Theesen III, VfL Ummeln II

Am Spielbetrieb der Frauen-Kreisliga nehmen in der Saison 2020/2021 "nur noch" 10 Mannschaften teil:

FC Altenhagen (9er), FTSV TuS Ost Bielefeld, SV Gadderbaum, SV Gadderbaum II (9er), SV Häger, SV Ubbedissen 09, TSV Amshausen, TuS Brake, TuS Einigkeit Hillegossen (9er), TuS Eintracht Bielefeld

Die Spielpläne aller Kreisliga-Staffeln werden voraussichtlich Mitte August veröffentlicht. Die Saison 2020/2021 beginnt voraussichtlich am 6. September (Herren) bzw. am 20. September (Frauen).