Fußball-Ferien

Facebook

Termine

Bevorstehende Termine



Dezentraler Torwarttrainer Basis-Lehrgang

Datum: 24. April 2020 17:30 bis 26. April 2020 13:00
mehr »
Hallenmeisterschaften









Geschäftsstelle

Herren-Kreismeister 2019
Stiftung des FLVW

Der FLVW-Kreis Bielefeld stellt sich vor

Bielefelder Hallen-Fußball Stadtmeisterschaft



Wie geht es nach Abschluss der Vorrundenspiele in Bielefeld weiter?

28.12.2019

Nach Abschluss der acht Vorrunden-Gruppen geht es am Sonntag, 29. Dezember 2019 nun mit 20 Mannschaften weiter. Diese treten ab 14 Uhr in vier Zwischenrunden-Gruppen an. Die jewiligen Gruppenersten und -zweiten der Zwischenrunden qualifizieren sich für die Endrunde in der Bielefelder Seidensticker Halle.


Gruppe A, Sporthalle Rosenhöhe II

SV Ubbedissen, Zweiter Vorrunden-Gruppe 1

TuS Dornberg, Sieger Vorrunden-Gruppe 2

VfB Fichte, Zweiter Vorrunden-Gruppe 3

SuK Canlar, Zweiter Vorrunden-Gruppe 4

TuS Eintracht, Bester Dritter Vorrunden-Gruppen 1/2


Gruppe B, Sporthalle Schulzentrum Senne

TuS Brake, Sieger Vorrunden-Gruppe 1

TuS Quelle, Zweiter Vorrunden-Gruppe 2

TuS 08 Senne 1, Sieger Vorrunden-Gruppe 3

SC Hicret, Sieger Vorrunden-Gruppe 4

VfL Schildesche, Bester Dritter Vorrunden-Gruppen 3/4


Gruppe C, Sporthalle Sennestadt-Nord

SV Gadderbaum, Zweiter Vorrunden-Gruppe 5

VfL Ummeln, Sieger Vorrunden-Gruppe 6

VfL Theesen, Sieger Vorrunden-Gruppe 7

SpVg. Heepen, Zweiter Vorrunde-Gruppe 8

KuS Beli Orlovi Srbija, Bester Dritter Vorrunden-Gruppe 5/6


Gruppe D, Sporthalle Realschule Jöllenbeck

FC Türk Sport, Sieger Vorrunden-Gruppe 5

VfR Wellensiek, Zweiter Vorrunden-Grupppe 6

TuS Jöllenbeck, Zweiter Vorrunden-Gruppe 7

VfL Oldendrup, Sieger Vorrunden-Gruppe 8

TuS Einigkeit Hillegossen, Bester Dritter Vorrunden-Gruppe 7/8


Für die Endrunde in der Seidensticker Halle haben sich acht Teams qualifiziert. Los geht's um 17:00 Uhr mit dem ersten Viertelfinalspiel

17:00 Uhr
TuS Dornberg
TuS Dornberg
TuS Jöllenbeck
TuS Jöllenbeck
17:30 Uhr
TuS 08 Senne 1
TuS 08 Senne 1
VfL Ummeln
VfL Ummeln
18:00 Uhr
VfL Theesen
VfL Theesen
SC Hicret Bielefeld
SC Hicret
18:30 Uhr
FC Türk Sport
FC Türk Sport Bielefeld
VfB Fichte Bielefeld
VfB Fichte

Den vollständigen Turnierplan finden Sie auch unter fussball.de und FuPa.net