Blickpunkt Verein
Termine
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Herren-Kreismeister 2017
Stiftung des FLVW

Freiluftsaison 2014




Veranstaltungen der Freiluftsaison 2014 im FLVW Kreis Bielefeld:

 

Datum Meisterschaften / Sportfeste
Ausschreibung Ergebnisse
01.05.14 Jedermannsportfest
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
Download

10.05.14

Leichtathletik Cup Bielefeld 2014
Kreismeisterschaften
"Sprint-Langsprint-Langhürden-Mittelstrecke-Staffeln"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
Download

17.05.14

Mini-Mehrkampf
(LC Solbad Ravensberg)
Stadion Borgholzhausen
Download

23.05.14

Bahnsportfest (Schüler-Volksbank-Cup)
(SV Brackwede)
Böllhoff Stadion, Bielefeld-Brackwede
Download

31.05.14

Leichtathletik Cup Bielefeld 2014
Kreismeisterschaften "Wurf"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
Download
01.06.14 Ostwestfalen Meisterschaften 2014
Jugend U16/U14

(KLA Gütersloh)
LAZ Nord, Gütersloh
Download

29.06.14

Ostwestfalen Meisterschaften 2014
Männer/Frauen + Jugend U20/U18

(KLA Lippe (Lemgo/Detmold))
Carl-Heinz-Reiche-Stadion, Lage
Download

04.07.14

5000 Meter Läuferabend
(LC Solbad Ravensberg)
Stadion Borgholzhausen
Download
30.08.14
Leichtathletik Team Challenge 2014
+ 30 Meter Sprint-Cup
U12 + U10 Förderwettkämpfe
(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
Wetterbedingt abgebrochen !
Download
30.08.14 Hochsprungmeeting
(Bielefelder TG)
Universität Bielefeld
Download

20.09.14

Leichtathletik Cup Bielefeld 2014
Kreismeisterschaften "Sprung-Hürdensprint"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld

Download

03.10.14
Kreisvergleich der OWL-Kreise 2014
Jugend U16/U14/U12

(KLA Herford)
Jahn-Stadion, Herford
Download
25.10.14 Leichtathletik Cup Bielefeld 2014
Kreismeisterschaften "Langstrecke"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
Download
Allgemeine Ausschreibebedingungen der Ostwestfalen-Meisterschaften (klick)

Veranstaltungen innerhalb des FLVW gibt es HIER.


2014

Laufveranstaltungen

Sonntag

02. März

Internationaler Luisenturmlauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

Sonntag

27. April

Internationaler Hermannslauf

(TSVE 1890 Bielefeld) Detmold-Bielefeld

Freitag

16. Mai

Schildescher Traummeile

(Volksbank-Schüler-Cup)

(SV Brackwede, Martin-Niemöller-Gesamtschule)

Obersee Schildesche/Bielefeld

Samstag

14. Juni

Die 39. Nacht von Borgholzhausen

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

Samstag

14. Juni

KISS Sommercrosslauf

(Volksbank-Schüler-Cup)

(Kindersportschule, Bielefelder TG)

Stadion Am Brodhagen, Bielefeld

Freitag

27. Juni

Oesterweger Feuerwehrlauf

(LC Solbad Ravensberg) Versmold-Oesterweg

Samstag

19. Juli

23. Sudbrack-Lauf

(TSVE 1890 Bielefeld, SC Bielefeld) Bielefeld

Sonntag

14. September

11. Stadtwerke run & roll day

(TSVE 1890 Bielefeld) Bielefeld

Samstag

27. September

11. Böckstiegel-Lauf

(LC Solbad Ravensberg) Werther

Samstag

11. Oktober

Van Aaken und Lambert-Gedenklauf

(LAC Steinhagen) Steinhagen-Brockhagen

Samstag

01. November

2. Baderbach-Schätzlauf

(SuS Phönix Bielefeld) Bielefeld

Sonntag

14. Dezember

Internationaler Weihnachts-Crosslauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen