Facebook

Termine

Bevorstehende Termine



Staffelgespräch Kreisliga B1

Datum: 3. Dezember 2018
Zusammenfassung: HART ZUM BALL – FAIR ZUM GEGNER, Respektvoller Umgang ist unsere Basis
mehr »

Kreistag 2019

Datum: 9. April 2019
mehr »
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Stiftung des FLVW

Hallensaison 2018/2019

Hallenwettkämpfe und Meisterschaften 2018/2019 im FLVW Kreis Bielefeld:

 

Datum Meisterschaften + Stadionsportfeste
Dokumente
01.12.18 Schüler-Hallensportfest U16 & U14
& Stabhochsprung-Meeting
(VfB Fichte Bielefeld)
Seidensticker Halle, Bielefeld
12.01.19
Ostwestfalen Meisterschaften Halle 2019
Männer/Frauen/U20-/U18-Jugend

(KLA Bielefeld)
Seidensticker Halle, Bielefeld
25.01.19 Mittelstreckentag für Schulen (Volksbank Schüler Cup)
(SV Brackwede)
Seidensticker Halle, Bielefeld
26.01.19
Schüler-Hallensportfest
(VfB Fichte Bielefeld)
Seidensticker Halle, Bielefeld
10.02.19 Westfalen Meisterschaften Halle 2019
U20 Jugend
(KLA Bielefeld / FVLW)
Seidensticker Halle, Bielefeld
09.03.19 Stadtwerke Schüler TEAM Cup 2019
(SV Brackwede)
Seidensticker Halle, Bielefeld
Die Ausschreibungen zu sämtlichen Ostwestfalen Meisterschaften 2019 gibt es HIER.

Veranstaltungen innerhalb des FLVW gibt es HIER.


Volks- und Straßenläufe 2019 im FLVW Kreis Bielefeld:

Datum Veranstaltungen
Dokumente
03.03.19 45. Internationaler Luisenturmlauf
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen
28.04.19 48. Internationaler Hermannslauf
(TSVE 1890 Bielefeld)
Detmold - Bielefeld
Schildescher Traummeile (Volksbank-Schüler-Cup)
(SV Brackwede, Martin-Niemöller-Gesamtschule)
Obersee Schildesche, Bielefeld
15.06.19 44. Nacht von Borgholzhausen
(LC Solbad Ravensberg)
Borgholzhausen
21.06.19 32. Oesterweger Feuerwehrlauf
(LC Solbad Ravensberg)
Borgholzhausen
KISS Sommercrosslauf (Volksbank-Schüler-Cup)
(Kindersportschule, Bielefelder TG, SV Brackwede)
Stadion "Am Brodhagen", Bielefeld
Tandem- und Volkslauf - Bethel Athletics
(Universität Bielefeld & BSD Bethel)
Bielefeld
13.07.19 28. Sudbrack-Lauf
(SC Bielefeld,
TSVE 1890 Bielefeld)
Bielefeld
08.09.19 16. Stadtwerke run & roll day
(
TSVE 1890 Bielefeld)
Bielefeld
16. Böckstiegel-Lauf
(LC Solbad Ravensberg)
Werther
12.10.19 Van Aaken und Lambert-Gedenklauf
(LAC Steinhagen)
Steinhagen-Brockhagen
12.10.19 NRW 10 Km-Straßenlaufmeisterschaften
(FLV Westfalen/LV Nordrhein)
Steinhagen-Brockhagen
15.12.19 Internationaler Weihnachts-Crosslauf
(LC Solbad Ravensberg)
Borgholzhausen



Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften
"Sprung"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld