Fußball-Ferien

Facebook

Termine

Bevorstehende Termine



Fortbildung Trainer C-Lizenz

Datum: 26. Oktober 2019 09:00 bis 16:30 Uhr
Zusammenfassung: Ziel: Verlängerung der C-Lizenzz
mehr »

Auslosung des Haller Kreisblatt-Cup 2019

Datum: 11. November 2019
mehr »
Hallenmeisterschaften









Geschäftsstelle

Masterplan 2017-2019
Stiftung des FLVW

Freiluftsaison 2019

Stadionveranstaltungen der Freiluftsaison 2019 im FLVW Kreis Bielefeld:

 

Datum Meisterschaften + Stadionsportfeste
Dokumente
01.05.19 Jedermannsportfest
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
16.05.19 Stadtmeisterschaften der weiterführenden Schulen 2019
WK IV
(Ausschuss Schulsport - Stadt Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
18.05.19 BTG und TSVE Kinder-Leichtathletik Team-Cup
(TSVE 1890 Bielefeld + Bielefelder TG)
BTG Stadion am Brodhagen, Bielefeld
22.05.19 Stadtmeisterschaften der weiterführenden Schulen 2019
WK II/III
(Ausschuss Schulsport - Stadt Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
25.05.19 Ostwestfalenmeisterschaften 2019
- U16 und U14

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
07.06.19 Bahnsportfest (Volksbank-Schüler-Cup)
(SV Brackwede)
Böllhoff-Stadion Brackwede, Bielefeld
28.06.19 5000 Meter Stadion-Meeting
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen
06.09.19 Wurf- und Stoß-Abend
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
07.09.18 Schülersportfest
Kreismeisterschaften Bielefeld 2019
- U14 und U12 -
(VfB Fichte Bielefeld / KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
Die Ausschreibungen zu sämtlichen Ostwestfalen Meisterschaften 2019 gibt es HIER.

Veranstaltungen innerhalb des FLVW gibt es HIER.


Volks- und Straßenläufe 2019 im FLVW Kreis Bielefeld:

Datum Veranstaltungen
Dokumente
03.03.19 45. Internationaler Luisenturmlauf
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen
28.04.19 48. Internationaler Hermannslauf
(TSVE 1890 Bielefeld)
Detmold - Bielefeld
24.05.19 Schildescher Traummeile (Volksbank-Schüler-Cup)
(SV Brackwede, Martin-Niemöller-Gesamtschule)
Obersee Schildesche, Bielefeld
15.06.19 44. Nacht von Borgholzhausen
(LC Solbad Ravensberg)
Borgholzhausen
21.06.19 32. Oesterweger Feuerwehrlauf
(LC Solbad Ravensberg)
Borgholzhausen
22.06.19 Crosslauf in Ummeln (Volksbank-Schüler-Cup)
(SV Brackwede)
Ummeln, Bielefeld
06.07.19 Tandem- und Volkslauf - Bethel Athletics
(Universität Bielefeld & BSD Bethel)
Bielefeld
13.07.19 28. Sudbrack-Lauf
(SC Bielefeld,
TSVE 1890 Bielefeld)
Bielefeld
08.09.19 16. Stadtwerke run & roll day
(
TSVE 1890 Bielefeld)
Bielefeld
28.09.19 16. Böckstiegel-Lauf
(LC Solbad Ravensberg)
Werther
12.10.19 Van Aaken und Lambert-Gedenklauf
(LAC Steinhagen)
Steinhagen-Brockhagen
12.10.19 NRW 10 Km-Straßenlaufmeisterschaften
(FLV Westfalen/LV Nordrhein)
Steinhagen-Brockhagen
15.12.19 Internationaler Weihnachts-Crosslauf
(LC Solbad Ravensberg)
Borgholzhausen



Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften
"Sprung"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld