Blickpunkt Verein
Termine

Bevorstehende Termine



Kreisliga-Arbeitstagung 2017/2018

Datum: 10. Juli 2017
Zusammenfassung: und Meisterehrung 2016/2017
mehr »

Fußball-Ferien 2017

Datum: 17. Juli 2017 09:00 bis 21. Juli 2017 16:30
Zusammenfassung: für Jungen und Mädchen im Alter von 7 bis 13 Jahren
mehr »
Hallenmeisterschaften








Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Herren-Kreismeister 2017
Stiftung des FLVW

Freiluftsaison 2017




Veranstaltungen der Freiluftsaison 2017 im FLVW Kreis Bielefeld:

 

Datum Meisterschaften + Stadionsportfeste
Dokumente
05.04.17 Mittelstreckentag (Volksbank-Schüler-Cup)
- Nachholtermin für AK ab M/W 14 -

(SV Brackwede)
Böllhoff-Stadion Brackwede, Bielefeld
01.05.17 Jedermannsportfest
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
12.05.17 Kinderleichtathletik Wettkampf
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen
Diese Veranstaltung wurde abgesagt !
12.05.17 Hochsprung Wettkampf (U14 - U20)
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen
Diese Veranstaltung wurde abgesagt !
20.05.17 Werfertag
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
02.06.17 Bahnsportfest (Volksbank-Schüler-Cup)
(SV Brackwede)
Böllhoff-Stadion Brackwede, Bielefeld
10.06.17 Ostwestfalen Meisterschaften 2017
Männer/Frauen/U20/U18
(KLA Lippe)
Karl-Heinz-Reiche-Stadion, Lage
13.06.17 Sprintabend
(VfB Fichte Bielefeld/KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
25.06.17 Ostwestfalen Meisterschaften 2017
U16 + U14
(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
30.06.17 Kinderleichtathletik Bielefeld 2017
2. Offene Bielefelder Team-Meisterschaft
(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
07.07.17
5000 Meter Stadion-Meeting
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen

08./09.09.17 Offene Kreismeisterschaften Bielefeld 2017
U16-U14-U12
(KLA Bielefeld/VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
13.09.17 Offene Kreismeisterschaften Bielefeld 2017
Staffeln
(KLA Bielefeld/SV Ubbedissen)
Stadion Rußheide, Bielefeld
03.10.17 Kreisvergleichskampf 2017 der OWL Kreise
U16-U14-U12
(KLA Minden/Lübbecke)
Weserstadion, Minden
Die Ausschreibungen zu sämtlichen Ostwestfalen Meisterschaften 2017 gibt es HIER.

Veranstaltungen innerhalb des FLVW gibt es HIER.


2017

Laufveranstaltungen

05. März

Internationaler Luisenturmlauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

30. April

Internationaler Hermannslauf

(TSVE 1890 Bielefeld) Detmold-Bielefeld

19. Mai

Schildescher Traummeile

(Volksbank-Schüler-Cup)

(SV Brackwede, Martin-Niemöller-Gesamtschule)

Obersee Schildesche/Bielefeld

10. Juni

KISS Sommercrosslauf

(Volksbank-Schüler-Cup)

(Kindersportschule, Bielefelder TG)

Stadion Am Brodhagen, Bielefeld

17. Juni

Die 42. Nacht von Borgholzhausen

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

23. Juni

Oesterweger Feuerwehrlauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

08. Juli

Tandem- und Volkslauf - Bethel Athletics

(Universität Bielefeld & BSD Bethel) Bielefeld

15. Juli

26. Sudbrack-Lauf

(TSVE 1890 Bielefeld, SC Bielefeld) Bielefeld

10. September

14. Stadtwerke run & roll day

(TSVE 1890 Bielefeld) Bielefeld

30. September

13. Böckstiegel-Lauf

(LC Solbad Ravensberg) Werther

07. Oktober

Van Aaken und Lambert-Gedenklauf

(LAC Steinhagen) Steinhagen-Brockhagen

01. November

5. Baderbach-Schätzlauf

(SuS Phönix Bielefeld) Bielefeld

17. Dezember

Internationaler Weihnachts-Crosslauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften
"Sprung"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld