Blickpunkt Verein
Termine
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Herren-Kreismeister 2017
Stiftung des FLVW

Freiluftsaison 2016




Veranstaltungen der Freiluftsaison 2016 im FLVW Kreis Bielefeld:

 

Datum Meisterschaften / Sportfeste
Dokumente
30.04.16 Kinder-Leichtathletik-Wettkampf
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen
01.05.16 Jedermannsportfest
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
18.05.16 Stundenlauf
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen
20.05.16 Bahnsportfest
(SV Brackwede)
Böllhoff-Stadion Brackwede, Bielefeld
25.06.16 Kinder-Team-Meisterschaft 2016
U12-U10-U8
(KLA Bielefeld + VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
01./02.07.16 Kreismeisterschaften 2016
U16-U14-U12
(KLA Bielefeld + VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
01.07.16
5000 Meter Stadion-Meeting
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen

02.07.16 3. Bielefelder Inklusives Hochsprung-Meeting
(Bielefelder TG)
Sportpark Gadderbaum, Bielefeld
04.09.16 Leichtathletiksportfest
(Bielefelder TG)
Sportanlage "Am Brodhagen", Bielefeld
17.09.16 Bahneinweihung + Kreismeisterschaften Mehrkampf 2016
U16-U14-U12
(KLA Bielefeld + VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
23.09.16 Kreismeisterschaften 800 m 2016 + SVB Speed Cup
U16-U14-U12
(KLA Bielefeld + SV Brackwede)
Böllhoff-Stadion, Bielefeld-Brackwede
03.10.16 Kreisvergleichskampf der OWL Kreise
U16-U14-U12
(KLA Lippe)
Schul- und Sportzentrum Lohfeld, Bad Salzuflen
Die Ausschreibungen zu sämtlichen Ostwestfalen Meisterschaften 2016 gibt es HIER.

Veranstaltungen innerhalb des FLVW gibt es HIER.


2016

Laufveranstaltungen

06. März

Internationaler Luisenturmlauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

24. April

Internationaler Hermannslauf

(TSVE 1890 Bielefeld) Detmold-Bielefeld

29. April

Schildescher Traummeile

(Volksbank-Schüler-Cup)

(SV Brackwede, Martin-Niemöller-Gesamtschule)

Obersee Schildesche/Bielefeld

13. Juni

KISS Sommercrosslauf

(Volksbank-Schüler-Cup)

(Kindersportschule, Bielefelder TG)

Stadion Am Brodhagen, Bielefeld

18. Juni

Die 41. Nacht von Borgholzhausen

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

16. Juli

25. Sudbrack-Lauf

(TSVE 1890 Bielefeld, SC Bielefeld) Bielefeld

03. September

DKMS Sportveranstaltung

(Stadtsportverband + örtliche Vereine) Borgholzhausen

11. September

13. Stadtwerke run & roll day

(TSVE 1890 Bielefeld) Bielefeld

24. September

12. Böckstiegel-Lauf

(LC Solbad Ravensberg) Werther

08. Oktober

Van Aaken und Lambert-Gedenklauf

(LAC Steinhagen) Steinhagen-Brockhagen

01. November

4. Baderbach-Schätzlauf

(SuS Phönix Bielefeld) Bielefeld

18. Dezember

Internationaler Weihnachts-Crosslauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften
"Sprung"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld