Blickpunkt Verein
Termine
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Herren-Kreismeister 2017
Stiftung des FLVW

Freiluftsaison 2015




Veranstaltungen der Freiluftsaison 2015 im FLVW Kreis Bielefeld:

 

Datum Meisterschaften / Sportfeste
Dokumente
25.04.15 Saison-Eröffnung (+ Förderwettkämpfe)
(Bielefelder TG)
Sportanlage "Am Brodhagen", Bielefeld
01.05.15 Jedermannsportfest
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld

20.05.15

Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften "Sprung"

(KLA Bielefeld) - Stadion Rußheide, Bielefeld


27.05.15

Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften "Wurf"

(KLA Bielefeld) - Stadion Rußheide, Bielefeld


29.05.15

Stadionsportfest (Schüler-Volksbank-Cup)
(SV Brackwede)
Böllhoff Stadion, Bielefeld-Brackwede


30.05.15

Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften "Sprint-Hürden-Staffeln"

(KLA Bielefeld) - Stadion Rußheide, Bielefeld

06.06.15 Ostwestfalen Meisterschaften 2015
Männer/Frauen + Jugend U20/U18

(KLA Bielefeld) - Stadion Rußheide, Bielefeld

20.06.15

2. Bielefelder Inklusives Hochsprung-Meeting
(Bielefelder TG)
Sportpark Gadderbaum, Bielefeld


21.06.15

Ostwestfalen Meisterschaften 2015
Jugend U16 + U14

(KLA Lippe) - Stadion Am Rammbocke, Blomberg
21.08.15
5000 Meter Stadion-Meeting mit Hochsprung
(LC Solbad Ravensberg)
Ravensberger Stadion, Borgholzhausen

12.09.15 Leichtathletik-Tag (Kinderleichtathletik)
(Bielefelder TG)
Sportanlage "Am Brodhagen", Bielefeld
19.09.15 Schüler-Sportfest
(VfB Fichte Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld
03.10.15 Kreisvergleich der OWL-Kreise 2015
Jugend U16/U14/U12

(KLA Gütersloh) - LAZ Nord, Gütersloh

24.10.15

Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften "Cross"
Veranstaltung wurde abgesagt !!

Die Ausschreibungen zu sämtlichen Ostwestfalen Meisterschaften 2015 gibt es HIER.

Veranstaltungen innerhalb des FLVW gibt es HIER.


2015

Laufveranstaltungen

08. März

Internationaler Luisenturmlauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

26. April

Internationaler Hermannslauf

(TSVE 1890 Bielefeld) Detmold-Bielefeld

08. Mai

Schildescher Traummeile

(Volksbank-Schüler-Cup)

(SV Brackwede, Martin-Niemöller-Gesamtschule)

Obersee Schildesche/Bielefeld

13. Juni

KISS Sommercrosslauf

(Volksbank-Schüler-Cup)

(Kindersportschule, Bielefelder TG)

Stadion Am Brodhagen, Bielefeld

20. Juni

Die 39. Nacht von Borgholzhausen

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

26. Juni

Oesterweger Feuerwehrlauf

(LC Solbad Ravensberg) Versmold-Oesterweg

18. Juli

23. Sudbrack-Lauf

(TSVE 1890 Bielefeld, SC Bielefeld) Bielefeld

13. September

11. Stadtwerke run & roll day

(TSVE 1890 Bielefeld) Bielefeld

26. September

11. Böckstiegel-Lauf

(LC Solbad Ravensberg) Werther

10. Oktober

Van Aaken und Lambert-Gedenklauf

(LAC Steinhagen) Steinhagen-Brockhagen

01. November

2. Baderbach-Schätzlauf

(SuS Phönix Bielefeld) Bielefeld

13. Dezember

Internationaler Weihnachts-Crosslauf

(LC Solbad Ravensberg) Borgholzhausen

Leichtathletik Cup Bielefeld 2015
Kreismeisterschaften
"Sprung"

(KLA Bielefeld)
Stadion Rußheide, Bielefeld