Blickpunkt Verein
Termine
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Herren-Kreismeister 2017
Stiftung des FLVW

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der Bielefelder Leichtathletikvereine und -abteilungen

Bielefelder Turngemeinde von 1848

Sonja Köllemann

Tel.: 0151-58181975
Fax:
eMail: s.koellemann@gmail.com


SV Brackwede

Manfred Siegmund
Lenbachstraße 6 - 33615 Bielefeld
Tel.: 0171-4035999
Fax: 0521-8973086
eMail: msiegmund@calis.org

DJK Blau-Weiß Bielefeld

Jörg Schürmann
Egbertstr. 8 - 33803 Steinhagen
Tel.: 05204-995821
Mobil: 0171-7487369
eMail: joergschuermann@t-online.de

Turn- und Sportverein Einigkeit 1890 Bielefeld

Siegfriedplatz 1 - 33615 Bielefeld
Tel.: 0521-886000
Fax: 0521-3292545
eMail: tsve@tsve.de

TuS Eintracht Bielefeld

Bernd Johann auf der Heide
Detmolder Str. 230 - 33604 Bielefeld
Tel.: 0521-2389898
eMail: leichtathletik@tus-eintracht.de

TG Hörste

Eckhard Ramhorst
Brandheide 10 - 33790 Halle
Tel.: 05201-16638
Fax: 05241-8532207
eMail: ecramhorst@t-online.de

TuS Jöllenbeck

Tilman Northoff
Stauferweg 8, 32130 Enger
Mobil: 0152-31846221
Tel.: 0152-31846221
eMail: tilman.northoff@tus-joellenbeck.de

TrackTeam-OWL

(Förderprojekt - kein Verein)

Dr. Guido Kaulmann
Am Dreierfeld 44, 33719 Bielefeld
Mobil: 0170-3812404
eMail: contact@trackteam-owl.de


SuS Phönix Bielefeld 09

Sebastian Vogel
Speerweg 3 - 33659 Bielefeld
Mobil: 0176-80808070
eMail: leichtathletik@sus-phoenix-bielefeld09.de

Polizei-Sportverein Bielefeld

Wenke Nagel
Tel.: 0521-234379
eMail: wenke-n@web.de

LC Solbad Ravensberg

Antje Strothmann
Lohkamp 5 - 33829 Borgholzhausen
Tel.: 05425-930547
Mobil: 0157-75882693
eMail: antje@sspin.de


TuS Ravensberg Borgholzhausen

Andreas Stockhecke
Mozartstr. 16 a, 33829 Borgholzhausen
Tel.: 05425-1793
eMail: stockhecke.andreas@feenet.de

Leichtathletikclub Steinhagen

Eckhard Kleine-Tebbe
Hilterweg 22 - 33803 Steinhagen
Tel.: 05204-6169
eMail: little-ecki@web.de

SV Ubbedissen

Petra Heiderstaedt
Dingerdisser Str. 129 c - 33699 Bielefeld
Tel.: 05202-83785
eMail: leichtathletik@sv-ubbedissen.de

SpVg. Versmold

Marion Schürmann
Kastanienweg 28 a - 33775 Versmold
Tel.: 05423-49068
eMail: schuerfrau@t-online.de


VfB Fichte Bielefeld

Kerstin Poltrock
Schweidnitzer Str. 14 a - 33605 Bielefeld
Tel.: 0521-287764
Fax: 0521-2084462
eMail: kerstin.poltrock@t-online.de


Turnverein Werther 04

Klaus Kusenberg
Am Hang 29 - 33824 Werther
33824 Werther
Tel.: 05203-4957
eMail: klaus.kusenberg@freenet.de









 









Fax: 0521-9867632