Blickpunkt Verein
Termine
Hallenmeisterschaften









Masterplan 2017-2019
Geschäftsstelle
Herren-Kreismeister 2017
Stiftung des FLVW

Die Altliga-Hallenrunde 2016/2017

In der Saison 2016/2017 nehmen wieder 85 Mannschaften von 50 Vereinen an der Turnier-Hallenrunde teil. Ab Ende Oktober werden die Spiele in zehn Staffeln bzw. Gruppen ausgetragen. Insgesamt werden 359 Begegnungen, verteilt auf 79 Hallen-Einheiten in 18 verschiedenen Sporthallen (13 in der Stadt Bielefeld, 5 im Altkreis Halle) ausgetragen.

Meisterrunden:

  • Ü32 Staffel 1 (1. Spieltag am 05.11.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Ü32 Staffel 2 (1. Spieltag am 05.11.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Ü40 Staffel 1 (1. Spieltag am 30.10.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Ü40 Staffel 2 (1. Spieltag am 30.10.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Ü40 Staffel 3 (1. Spieltag am 30.10.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Ü50 Staffel 1 (1. Spieltag am 06.11.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Ü50 Staffel 2 (1. Spieltag am 06.11.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

Fair-Play-Runden:

  • Ü32 (1. Spieltag am 29.10.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Alte Herren (1. Spieltag am 06.11.2016) - Spielplan als pdf-Dokument

  • Ü40 (1. Spieltag am 06.11.2016) - Spielplan als pdf-Dokument


Die aktuellen Spielpläne und Tabellen werden im DFBnet (fussball.de) veröffentlicht.


Nach Abschluss der Turnierspiele (Vorrunde) der Altherren-Hallenrunde finden in unserem Kreis noch Play-Off-Spiele für die Qualifizierung zu den Westfalenmeisterschaften der Ü32/Ü40/Ü50 statt. 

Meisterrunde - Altersklasse Ü32 (Die ersten vier Mannschaften der Abschlusstabellen jeder Staffel sind qualifiziert.

Sporthalle Sportpark Gadderbaum - 18.02.2017
Spiel 1 (Viertelfinale 1): Erster Staffel 1 gegen Vierter Staffel 2 (13.00 Uhr)
Spiel 2 (Viertelfinale 2): Zweiter Staffel 1 gegen Dritter Staffel 2 (14.00 Uhr)
Spiel 3 (Viertelfinale 3): Dritter Staffel 1 gegen Zweiter Staffel 2 (15.00 Uhr)
Spiel 4 (Viertelfinale 4): Vierter Staffel 1 gegen Erster Staffel 2 (16.00 Uhr)

Sporthalle Peter-August-Böckstiegel Gesamtschule Borgholzhausen - 05.03.2017
Spiel 5 (Halbfinale 1): Sieger Spiel 1 gegen Sieger Spiel 3 (15.00 Uhr)
Spiel 6 (Halbfinale 2): Sieger Spiel 2 gegen Sieger Spiel 4 (16.00 Uhr)

Sporthalle Carl-Severing-Berufskolleg (Halle 1) - 11.03.2017
Spiel 7 (Finale): Sieger Spiel 5 gegen Sieger Spiel 6 (15.30 Uhr)

Die aktuellen Spielansetzungen und Ergebnisse der Endrunde für Ü32-Mannschaften finden Sie hier.



Meisterrunde - Altersklasse Ü40 (Die ersten zwei Mannschaften der Abschlusstabellen jeder Staffel und die zwei besten Gruppendritten sind qualifiziert. 

Sporthalle Sportpark Gadderbaum - 18.02.2017
Spiel 1 (Viertelfinale 1): Erster Staffel 1 gegen Zweitbester Gruppendritter (17.00 Uhr)
Spiel 2 (Viertelfinale 2): Erster Staffel 2 gegen Erstbester Gruppendritter (18.00 Uhr)

Sporthalle Sportpark Gadderbaum - 19.02.2017
Spiel 3 (Viertelfinale 3): Erster Staffel 3 gegen Zweiter Staffel 2 (11.00 Uhr)
Spiel 4 (Viertelfinale 4): Zweiter Staffel 3 gegen Zweiter Staffel 1 (12.00 Uhr)

Sporthalle Peter-August-Böckstiegel Gesamtschule Borgholzhausen - 05.03.2017
Spiel 5 (Halbfinale 1): Sieger Spiel 1 gegen Sieger Spiel 3 (12.30 Uhr)
Spiel 6 (Halbfinale 2): Sieger Spiel 2 gegen Sieger Spiel 4 (13.30 Uhr)

Sporthalle Carl-Severing-Berufskolleg (Halle 1) - 11.03.2017
Spiel 7 (Finale): Sieger Spiel 5 gegen Sieger Spiel 6 (14.15 Uhr)

Die aktuellen Spielansetzungen und Ergebnisse der Endrunde für Ü40-Mannschaften finden Sie hier.



Meisterrunde - Altersklasse Ü50 (Die ersten vier Mannschaften der Abschlusstabellen jeder Staffel sind für die Endrunde qualifiziert. 

Sporthalle Sportpark Gadderbaum - 19.02.2017
Spiel 1 (Viertelfinale 1): Erster Staffel 1 gegen Vierter Staffel 2 (13.00 Uhr)
Spiel 2 (Viertelfinale 2): Zweiter Staffel 1 gegen Dritter Staffel 2 (14.00 Uhr)
Spiel 3 (Viertelfinale 3): Dritter Staffel 1 gegen Zweiter Staffel 2 (15.00 Uhr)
Spiel 4 (Viertelfinale 4): Vierter Staffel 1 gegen Erster Staffel 2 (16.00 Uhr)

Sporthalle Peter-August-Böckstiegel Gesamtschule Borgholzhausen - 05.03.2017
Spiel 5 (Halbfinale 1): Sieger Spiel 1 gegen Sieger Spiel 3 (10.00 Uhr)
Spiel 6 (Halbfinale 2): Sieger Spiel 2 gegen Sieger Spiel 4 (11.00 Uhr)

Sporthalle Carl-Severing-Berufskolleg (Halle 1) - 11.03.2017
Spiel 7 (Finale): Sieger Spiel 5 gegen Sieger Spiel 6 (13.00 Uhr)

Die aktuellen Spielansetzungen und Ergebnisse der Endrunde für Ü50-Mannschaften finden Sie hier.